YotaPhone 2 и его преимущества


Обзоры Apple, YotaPhone 2 и его преимущества

Одним из наиболее известных производителей мобильных устройств в нашей стране является компания Yota Devices. Им выпускаются устройства, которые на рынке известны, как YotaPhone. Четыре года назад главе этой компании в голову пришла идея создания первого в мире смартфона, который имел бы сразу два экрана. Созданный в то время прототип был продемонстрирован премьер-министру страны. Зимой 2013 года компания создала первый серийный образец, который за короткое время сумел собрать самые разные награды. Второй аппарат, который данный производитель разработал некоторое время спустя после выхода первой модели, показал себя еще лучше.


Данный смартфон был создан на основе российской идеи. Хотя в устройстве присутствует оболочка Android, но поверх него производителем было установлено российское ПО. Сборка модели осуществляется на одном из заводов в «Поднебесной», на котором свои мобильные новинки собирают другие известные участники рынка как Blackberry и Motorola. Каждый день на предприятии собирается 5 тысяч аппаратов модели YotaPhone 2.


Перед конкурентами российский мобильный гаджет имеет несколько достоинств. Одно из них – это рублевая цена, которая остановится стабильна. Кроме этого имеются и другие преимущества, о которых стоит рассказать.


1. Второй экран.

Необходимо сказать, что ранее на рынке появлялись модели мобильных гаджетов, которые в своем оснащении имели два экрана. Однако полноценная реализация функции второго дисплея на смартфоне произошла только в девайсе YotaPhone 2. У этого «умного» телефона величина диагонали второго экрана составляет 4,7-дюйма. В случае необходимости он может заменить основной. Пользователь может пользоваться им, не испытывая каких-либо неудобств за одним лишь исключением: ролики или фильмы в высоком качестве на нем посмотреть не удастся. Второй дисплей, которым новинку оснастил производитель, относится к группе экранов E-Ink-типа. А технические характеристики таких дисплеев изначально таковы, что для просмотра видео подобные экраны – неподходящее решение. Но, несмотря на небольшие значения параметра скорости кадров, дисплей можно использовать для ознакомления с меню или для набора текста. Может быть у второго дисплея и другое применение: им можно пользоваться для управления уведомлениями или плеером. При желании владелец гаджета может сохранить на экран посадочный талон. Также на ней можно расположить область карты. Такое решение поможет пользователю, когда батарея гаджета разрядится. Сделав это, картинка будет присутствовать там постоянно, даже если владелец вообще откажется от зарядки устройства. Самый главный плюс наличия второго экрана у гаджета заключается в том, что когда имеется второй дисплей, то можно читать книги и при этом беречь заряд батареи. К тому же глаза от чтения устают не так сильно.


2. Улучшенный основной экран

Работая над созданием своего уникального смартфона, российская компания обратилась за помощью к Samsung. Специально для неё в корейской компании был изготовлен AMOLED-экран с диагональю 5 дюймов. По такому параметру как толщина он на 30% тоньше всех других дисплеев этого типа, используемых в настоящее время для оснащения мобильных гаджетов. Толщина дисплея составляет всего 1,6 мм. Именно благодаря ему девайс и приобрел компактные размеры. Толщина корпуса гаджета составляет 8,5 мм. Все лицевая сторона устройства выглядит как единой целое.


3. Селфи лучшего качества

На задней панели этого гаджета производитель расположил камеру. Её разрешающая способность составляет 8 Мп. Если вы решили сделать селфи, то черно-белый экран заметно облегчит вам задачу. Его можно использовать в качестве видоискателя, что позволит отыскать хорошую композицию для будущего фото.


4. Хитрый слот для SIM-карты.

Работая над своим новым продуктом, производитель стремился сделать его вид максимально простым. Поэтому специалистами было принято решение отказаться от отдельного слота для SIM-карты. Он был встроен в клавишу управления громкостью. Что касается остального, то каких-то кардинальных изменений нет. Чтобы открыть отсек для симки, необходимо воспользоваться специальной «булавкой».


5. Увеличенное время автономной работы.

Новинка на одном заряде может работать в течение двое суток. Отметим, что в данной новинке имеется режим сохранения энергии. Если сделать его активным, то можно рассчитывать на увеличение времени продолжительности работы устройства. В режиме чтения книг гаджет может работать в течение 100 часов. Любители серфинга в глобальной сети могут быть уверены, что аппарат легко продержится 25 часов в сетях четвертого поколения. И это при том, что данный гаджет имеет достаточно серьезную начинку: под корпусом гаджета скрыто четырёхрядное сердце и оперативка объемом 2 Гб.


6. Уверенный прием.

Задняя панель у этого гаджета занята вторым экраном. Поэтому производителю пришлось придумать, куда переместить модули беспроводной связи и другое оборудование. В результате в устройстве они расположились в верхней части гаджета и внизу. Кроме стандартных модулей отметим, что в оснащении имеется Bluetooth 4.0, а помимо него есть и модуль Wi-Fi. В корпусе данного устройства общей является только металлическая платформа, на которую крепятся элементы. Стекло производитель использовал для изготовления торцов и панелей. Наряду с ним использовался пластик. Поэтому в этом устройстве какие-либо помехи для приема сигнала отсутствуют.


7. Правильный теплообмен.

В гаджетах других производителей задняя панель пустая и используется главным образом для отвода тепла. В случае с данным смартфоном все не так-то просто. Ведь сзади у него расположен второй дисплей. Поэтому опасность для гаджета могут представлять даже малейшие перепады. Однако производитель нашел, как решить эту проблему. Матрица дисплея была пересажена на оболочку из графита. А она имеет одно достоинство – не пропускает тепло. Для его вывода используются нижняя и верхняя часть устройства, расположенные над дисплеем и под ним.


8. Дизайн.

У владельца гаджетам имеется возможность менять изображения на экране. Это позволяет владельцу вносить изменения в свой девайс, не используя каких-либо специальных приспособлений.


9. Чистый Android

Производители мобильных устройств, выбирая в качестве операционной оболочки Android, подвергают её доработке, устанавливают разные фишки. В случае с YotaPhone 2 все по-другому. В данном гаджете используется стандартная версия этой оболочки без каких-либо изменений.


10. Оригинальная упаковка.

Коробка, в который скрыт гаджет, выглядит необычно. В комплекте к гаджету будущие владельцы смогут обнаружить скрепку нового формата, с помощью которой владелец сможет открыть отсек для симки. В комплекте поставки имеются наушники, который имеют необычный вид и при этом радуют хорошим звуком. Естественно, вместе с гаджетом в коробке находится и ЗУ. Оно отличается своим необычным видом. Когда зарядка используется по прямому назначению, то присутствующий на ней логотип загорается.


  • Дата: 6-04-2015, 11:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: YotaPhone 2 и его преимущества

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod