Российские смартфоны YotaPhone второго поколения компании YotaDevices


Российские смартфоны YotaPhone второго поколения компании YotaDevices

На выставке под названием «World Mobile Congress», которая пройдет в Барселоне, будет продемонстрирован российский смартфон YotaPhone новой модификации. Владислав Мартынов, гендиректор компании YotaDevices, поделился некоторыми сведениями о новых смартфонах российского производства.

Смартфон YotaPhone-2 имеет два дисплея: монохромный и цветной, который является основным. Монохромный дисплей изготовлен с использованием технологии электронных частиц, что позволяет снизить энергопотребление в несколько раз, а так же он не затухает, тем самым на экране изображение видно постоянно. Этот экран предназначен для электронных книг, электронных писем, sms, и т. д. Все эти качества в новом смартфоне заимствованы от его предшественника.

Но теперь, заимствованные дисплеи увеличились в размере. Если раньше диагональ была всего 4,3 дюйма, то теперь – 5. Так основной отличительной чертой является то, что монохромный дисплей теперь сенсорный. Благодаря этому его можно использовать, как и основной. Если отключить основной дисплей, и использовать лишь монохромный, то можно увеличить время работы смартфона без подзарядки. Так же произошли изменения в дизайне. Убрали изогнутость задней крышки, которая присутствовала в предыдущей модели. Так же появилась функция беспроводной зарядки, увеличилась емкость аккумулятора.

Гендиректор компании YotaDevices заявил что, будет предоставлена возможность для создания программного обеспечения сторонними разработчиками для смартфона YotaPhone и первоочередной целью будет программное обеспечение для монохромного экрана.

Ближе к концу 2014 года в продаже появится новый смартфон YotaPhone-2. Компания производитель планирует расширить область продаж с 5 стран до 20. Стоимость YotaPhone находится сейчас в районе 20 000 рублей. А вот стоимость новой модели будет зависеть от цен, установленных мировыми производителями. Точная цена станет известна в 4 квартале 2014 года, но компания обещает, что цена не будет выше прежней. В настоящее время компания YotaDevices ведет переговоры с азиатскими и европейскими операторами. От этих переговоров зависит то, как будет продаваться новинка YotaPhone-2, и какой интерес возникнет к данной модели. Поэтому сейчас сложно делать какие либо прогнозы по поводу продаж.

В конце 2013 года и начале 2014 было продано 12 000 смартфонов YotaPhone. iPhone 5 за такой же промежуток времени было продано около 5 миллионов аппаратов. Но сравнивать эти два аппарата не правильно. Т. к. YotaPhone - это новый товар на рынке, и, следовательно, у него нет мощной маркетинговой и рекламной поддержки, такой как у крупнейших мировых производителей. Первой моделью компания YotaDevices искала потребителей своему товару. И теперь, когда они найдены, по словам Мартынова, YotaPhone-2 должен стать смартфоном массового производства. Так, обещается потратить крупные суммы на продвижение новой модели.
  • Дата: 5-06-2014, 14:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Российские смартфоны YotaPhone второго поколения компании YotaDevices

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod