Старт международным продажам первого смартфона России YotaPhone


Старт международным продажам первого смартфона России YotaPhone

Первый российский гаджет YotaPhone, обладающий парой экранов – черно-белой расцветки сзади и цветной спереди, запускается на рынок в конце года, пока не начнутся новогодние праздники. Про это говорит корпорация Yota Devices. Анонс гаджета состоялся в конце 2012 года. Прессой запада хорошо принят девайс на Android 4,3-дюймовый. А в начале следующего года на выставке CES смартфон выиграл в номинации «Лучший продукт» по мнению издательства Америки CNET. Однако, за целый год, прошедший через релиз и дебют YotaPhone, корпорации, которые конкурировали, уже успели выпустить лучшие смартфоны, и пока не понятно, будет ли запасной экран хорошим предлогом для его приобретения.

YotaPhone имеет пару экранов: на передней панели – цветной жидкокристаллический (1280 х 720), на заднем плане – основанный на электронных чернилах, черно-белый. Запасной экран во много раз меньше употребляет энергии, чем первый, а также может сохранить изображение на экране, на долгое время, не погасая.

В настоящее время он черно-белый, но в дальнейшем он тоже будет цветным. Сам дизайн гаджета сделали непосредственно в нашей стране, комплектующие за рубежом: дисплеи eInk и Japan Display и т. д., а сборщиком является крупный производитель Азии. Большим плюсом этой модели является камера в 12 мегапикселей. Базой YotaPhone является двухъядерный процессор с частотой 1,7 ГГц, который имеет оперативную память в 2 Гб, а также маленькую для устройства емкость аккумулятора – 1800 мАч.YotaPhone в России дебютирует в конце месяца.

Производители новинки подписали договор со «Связным» о сотрудничестве. Первую партию этих гаджетов привезут в салоны в конце ноября. Компания пока ориентировочно ставит цену двадцать тысяч рублей, однако пока Yota Devices подходит к финишу с переговорами с изготовителями комплектующих. И считают, что в розницу смартфон может обойтись в двадцать пять тысяч рублей.

  • Дата: 6-02-2014, 19:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Старт международным продажам первого смартфона России YotaPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod