Невероятно! iPhone 6 получит самую мощную камеру


Невероятно! iPhone 6 получит самую мощную камеру

Не так давно Apple выпустил новый iPhone, оснащенный современными гаджетами и новыми технологиями. Если в дальнейшем разработки смартфонов, планшетов и т. д. продолжатся, то технологии коснутся и камеры.

Компанией «OmniVision» разработан уникальный сенсор. Такой 13-мегапиксельный гаджет вполне подойдет для «яблочка». Тем более, датчики современной камеры разработаны индивидуально для топового мобильного устройства. По рекомендациям производителя, технология PureCel обеспечит качественное изображение, съемку даже при плохом освещении и в ночное время, четкость контуров, сочность красок, при этом аккумулятор телефона не будет подвержен более быстрой разрядке, а потребление энергии останется на самом низком уровне, а фотоны в изображении ведутся с наибольшим реализмом.

Матрица камеры также модернизирована и достигает теперь 4224 x 3136 в пикселях, это увеличивает разрешение до 13,2 мегапикселей, повышая качество фотографий.

Видео тоже станет лучшим, в захват датчика попадет 30 кадров в секунду. Также предусмотрен прозрачный метод переключения режимов фотографирование/видеозапись. Также присутствует видеозапись, разрешение которой 1080р и скорость 60 кадров в секунду, в режиме HDR производительность падает до 30 кадров/с.

Обобщая вышесказанное, можно сделать вывод, что такое новейшее приспособление позволит на деле компактным камерам достичь уровня профессиональной съемки. Предстоит решить некоторые задачи, для полной реализации задуманного, например, подумать, как улучшить оптику, но всё это решаемо.

Как раз обладателем такого 13-мегапиксельного сенсора вполне может стать айфон будущего. У него должен быть наимощнейший процессор.
  • Дата: 5-02-2014, 19:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Невероятно! iPhone 6 получит самую мощную камеру

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod