Несколько способов быстро зарядить iPhone и iPad


Несколько способов быстро зарядить iPhone и iPad

Смартфоны и планшеты так популярны в современном мире! Многообразие функций подобных гаджетов радует всех пользователей. Только вот даже у таких современных моделей есть один недостаток – одновременное использование большого количества функций неимоверно быстро сажает батарею. Естественно, одномоментно зарядить ее не удастся в любом случае, но вот, ускорить такой процесс можно.

Выключение

Батарея зарядится за менее короткий срок, стоит на время зарядки просто выключить устройство. Энергия не будет уходить впустую, соответственно, индикатор питания пополнится быстрее, экономя время. Это достигается элементарным процессом – ватты будут направлены только на зарядку iPhone, а не на другие процессы тоже.

Зарядка от розетки

Телефон зарядится скорее, если Вы используете зарядник и розетку, а не шнур USB. Только предварительно нужно удостовериться в мощности зарядного устройства, потому как некоторые индивидуальные аппараты могут поставлять к мобильнику меньше энергии, чем он способен принять.
Хотя, по рекомендациям производителей, комплектное зарядное устройство идеально подходит. Несмотря на это, можете рискнуть и поменять стандарт на более проводной аппарат, советуясь со специалистами, конечно же.

Оптимизация зарядки через USB

Первый шаг – разберитесь, какие USB-порты в наличии на вашем компьютере. На сегодняшний день существует три разновидности: USB 1.0, 2.0 и 3.0. Первые два способны обеспечить ток силой в 500 мА, а вот последний – уже 900 мА. От того, какого типа Ваше USB на смартфоне, планшете, время наполнения батареи может быть разным. А уж если USB оснащен отдельным, стенным портом, то скорость зарядки увеличится в разы!

Также, чтобы еще быстрее пополнить запасы энергии, совет такой: не стоит синхронизировать смартфон и компьютер. И еще, все посторонние шнуры и устройства на момент зарядки от компьютера нужно отцепить.

Оптимальная температура

Резкие перепады температуры, переохлаждение, повышенная влажность, а также излишнее нагревание оказывает пагубное воздействие на аккумулятор iPad. Поэтому, не рекомендуется: держать заряжающийся гаджет на солнцепеке, вблизи с включенным обогревателем, а так же у распахнутого окна в зимний период времени года.

Результаты многочисленных тестов показали, что оптимальная температура для зарядки – это +22 °С.

Специальные приложения

Для оптимизации зарядного процесса, можно использовать специальные приложения. Так компанией «Asus» была разработана специальная программа «Ai Charger». Она сделана именно для мобильных устройств. Ее суть как раз и заключается в ускорении пополнения индикатора питания айфона.

Через стандартный USB-порт телефон будет принимать в среднем 1000 мА. Это вдвое ускоряет зарядный процесс. Точная скорость оптимизации восстановления энергии колеблется, в зависимости от типа используемого устройства. В целом, мощность тока может возрасти.

Это приложение предлагается совершенно бесплатно. Секреты его технологического аспекта не раскрыты, но рекомендации очень хорошие.

Специальный зарядный адаптер

Если Вы заведете у себя USB-адаптер, то во многом облегчите себе жизнь. По внешнему виду такая штука напоминает маленькую флешку, но на выходе способно увеличивать силу тока даже до 2100 мА, при присоединении к нему телефона или планшета. Тесты показали, что время, потраченное на полную зарядку аккумулятора, может сократиться в 4 раза.

Y-образный кабель

Так называемы раздвоенный кабель, с двумя проводами и двумя USB отдаст максимальное количество электрической энергии для одного айпада. Оба USB подключаются к компьютеру, увеличивая поступление энергии в два раза, соответственно.

Бережное обращение с аккумулятором

Каждая вещь требуют бережного обращения, это относится и к зарядникам. Именно поэтому, каждая компания-производитель сопровождает подобные вещи брошюрами или памятками с рекомендациями. Как правило, одним из ключевых моментов является полная разрядка и зарядка аккумулятора не реже одного раза в месяц. Это стимулирует перемещения электронов в нем. Оно и понятно, в движении – жизнь.
  • Дата: 4-02-2014, 19:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Несколько способов быстро зарядить iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod