Fly E145


Этот телефон для тех, кому нужно максимум функций при минимальной цене. Симпатичный внешний вид. Достаточно чувствительный сенсорный дисплей (если время от времени выполнять операцию "калибровка экрана").


Если бы окантовка по периметру была чёрного, а не оранжевого цвета - как у меня - дизайн телефона только выиграл бы. То же могу сказать и о единственной кнопке в нижней части панели. Ну не люблю я оранжевый цвет! Теряется стильность! Но учитывая, что телефон более чем бюджетного класса - с этим можно смириться.


Fly E145

Далее. Экран. Не люблю "залапанный". Поэтому пользуюсь защитной плёнкой. Но если её не удалось наклеить мгновенно, то возникают пузырьки воздуха, как под обоями. Тоже портится дизайн. Но не смертельно.


Задняя крышка снимается сложновато. Нажав верхнюю клавишу-защёлку, нужно оттягивать саму крышку. Она отходит плавно, но при этом возникает сомнение в её прочности. Поэтому эту процедуру не рекомендуется делать часто. Вставил начинку - а это ни много, ни мало - две симки и карта памяти до 8 гигабайт (говорят) - и забудь об этом.


Да, наличие двух симок можно несомненно отнести к достоинствам этой модели


Но тут же всплывает минус - две сим-карты не могут работать параллельно, так как радио-модуль у телефона один. То есть, когда разговор идёт по одной симке, то вторая в этот момент находится вне зоны доступа.


Что касается карты памяти, то подходит не всякая, и на 8 гигабайт не пробовала, меня вполне устроила моя Transcent на 4 гигабайта.


Что ещё радует, так это наличие разъёма micro USB. Наконец-то пришли к какому-то универсальному решению! Подходят шнуры и от других устройств micro USB. На другом конце шнура тоже есть разъём, но USB, который закреплён не жёстко в зарядку, а так, что можно вытащить и подсоединить, к примеру, на ноутбук или стационарный компьютер. Так что - возможны варианты, как говорят, и без зарядки ты не останешься. Это весомый плюс. Аккумулятор вполне ёмкий. Обхожусь без подзарядки 4-5 суток.


Далее немного о функциональных особенностях. Девушек порадует наличие календаря месячных и всяких других приложений, типа измерителя веса/роста, на мой взгляд, совершенно не нужных, ибо занимают они места порядочно, а толку - чуть. Такое впечатление, что телефон прошивался конкретно под женскую часть населения. И скорее всего, так оно и есть. Но не суть.


Присутствует стандартный набор - камера 3,2 мегапикселя, "голубой зуб", поддержка java. Насчёт камеры, в ясный солнечный день снимки получаются не хуже, чем на средненьком цифровике. Этот факт приятно порадовал.


Из функций, которые на первый взгляд не определишь, можно выделить так называемый "эффект встряски". Ну это я его так назвал. Суть в том, что фотографии и картинки в режиме просмотра можно листать без прикосновения к дисплею. Достаточно всего лишь тряхнуть телефон в желаемую сторону и - вуаля. Усердствовать при этом не обязательно, этот аппарат ещё сослужит хорошую службу.


Особенность для владельцев китайских моделей Fly E145. Вход в интернет невозможен без прописки IP адреса в соответствующую ячейку. Зачастую IP адрес отсутствует в настройках так называемого "халявного" интернета. То есть такого, который не оплачивается непосредственно с телефонного счёт в момент пользования. Видимо, китайцам не по душе такое понятие, как халява.


Подводя итоги, могу сказать, что тачфон Fly E145 является преимущественным лидером в своей ценовой категории. 888 украинских гривен для телефона подобной функциональности - это практически даром. Конечно, аппарат не без тормозов и со своими тараканами, но я пользуюсь уже полгода и вполне доволен.


  • Дата: 6-08-2017, 10:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Fly E145

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod