Как пополнить iTunes в России в 2022 году?


Международные санкции больно ударили по меломанам из числа любителей «яблочных» гаджетов – покупать треки в iTunes стало существенно сложнее, поскольку привязка российской карты к сервису и оплата в пользу зарубежного контрагента теперь невозможна. Однако методы решения проблемы все-таки существуют.


Как пополнить iTunes в России в 2022 году?

Стоит ли менять страну AppleID?


Теоретически смысл в этом есть – многие исполнители сделали свои треки недоступными для россиян, а смена страны AppleID решила бы эту проблему. Если у пользователя есть иностранная карта, можно было бы пополнять счет iTunes и пользоваться магазином свободно, но есть масса подводных камней, заставляющих отказаться от такого сценария:


• все деньги с текущего баланса будут списаны;


• подписки на сервисы Appleслетят;


• семейный доступ с теми, чей AppleID остался российским, окажется невозможным;


• сохраненные в iCloud треки будут утеряны;


• иностранный AppleID сделает недоступными многие приложения, жизненно необходимые для россиян.


Учитывая все сказанное, а также тот факт, что у многих россиян нет иностранных карт (или слишком сложно их пополнять), такой вариант держим в уме, но считаем не слишком удобным.


Как обойтись без смены страны в AppleID?


Остаться на российском AppleID – наиболее разумное решение для сохранения контента и подписок, но возникает проблема при необходимости докупить новые треки. Хотя пополнить счет с российской карты нельзя, одна хитрость все-таки существует – пополнить iTunes в России до сих пор можно, используя подарочные карты. Приобрести такие можно на специализированном сайте – они доступны для использования, поскольку не предполагают привязывания карты и не попали под санкции. Оплата за подарочную карту осуществляется в рублях, платежи с российских карт принимаются.


Примечательно, что курс не совпадает с официальным даже примерно – он выгоден для российского пользователя, поскольку один доллар в iTunes при такой схеме будет стоить порядка 40 рублей. Расходовать поступившие средства можно на покупки контента всех видов – не только музыки, но и фильмов, игр, книг и приложений.


Единственной проблемой остается то, что творчество некоторых исполнителей стало недоступным для россиян в iTunes. Однако при желании и эту проблему можно обойти, вспомнив популярные методы прошлых десятилетий и просто накачав любимых треков из интернета.


  • Дата: 11-08-2022, 07:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как пополнить iTunes в России в 2022 году?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod