ITunes Store в России: инструкция по применению.


ITunes Store в России: инструкция по применению.

Компанией Apple был открыт российский магазин iTunes Store с фильмами и музыкой. Цена одной музыкальной композиции в онлайн-каталоге доступная – 15 рублей, некоторые композиции оцениваются в 19 рублей. Покупка целого альбома для российских пользователей обойдется от 50 до 200 рублей, что немного дешевле, чем индивидуальная покупка каждой песни по отдельности. Даже с тем фактом, что репертуар исполнителей популярной музыки в России оказался несколько урезанным, коллекция насчитывает около 30 миллионов песен и около 45 000 фильмов. Перед началом использования «яблочного магазина» хотелось бы рассказать о некоторых правилах, предложенных MN, которые помогут вам сэкономить ваши деньги.

1. Как не спутать iTunes и App Store?

Многие слушатели и даже эксперты в музыкальной индустрии, понятия не имеют, что из себя представляет магазин iTunes. Очень часто его путают с App Store, который является магазином приложений. Случается это потому, что ранее iTunes Store в России не работал. В нем можно было лишь скачать подкасты. Теперь и пользователи из России приобщаются к магазину iTunes. Он пригодится всем, для загрузки музыки, как целых альбомов, так и отдельных песен, а также скачивания фильмов.

2. Кому пользоваться онлайн-магазином iTunes?

Если вы являетесь обладателем одного из девайсов от Apple, будь то планшет, смартфон или медиаплеер, то магазин iTunes вам наверняка пригодится. Большее количество гаджетов – больше пользы вы извлечете из iTunes. Купленный вами контент появится на всех ваших устройствах, причем без дополнительной платы. Одним из поводов использования сервиса являются эксклюзивные подборки и альбомы. К примеру, зарубежный эксклюзив – AC/DC.

Кодируются музыкальные файлы в магазине кодаком AAC с битрейтом, равным 256 кбит/с. Данного значения битрейта вполне будет достаточно для высокой точности передаваемого звука, при почти полном отсутствии искажения. Видеофайлы доступны в высоком разрешении.

3. Как экономить при загрузки музыки?

Наиболее важный вопрос – зачем отдавать больше, когда есть возможности платить меньше? Так как через iTunes гораздо чаще качают музыку, чем фильмы, то главное, что нужно знать – как экономить на альбомных песнях. Один из хороших вариантов – постоянно команда iTunes дает возможность скачать музыкальную композицию бесплатно, выкладывая «бесплатный сингл недели». В основном это композиции малоизвестных, но перспективных музыкантов. В российском iTunes будет присутствии как западных, так и наших исполнителей. За их музыку магазин средств с пользователя не возьмет.

Другой вариант экономии – скачивание альбомов. Задумайтесь, стоит ли качать весь альбом исполнителя? Заслуживает ли он весь вашего внимания? В iTunes имеется возможность прослушивания отрывков композиций для оценки и дальнейшего решения о скачивании. Бывает так, что убрав даже две неудачных композиции, которые вы не будете прослушивать в дальнейшем, вы собьете цену со 100 рублей, до 60 за альбом.

4. Как экономить при загрузки фильмов?

Большинство фильмов в магазине iTunes можно загружать «на время», либо «навсегда». Приобретение фильма навсегда обходится дороже. Например, «Храбрая сердцем» обойдется пользователям в 299 рублей. Однако, эту же киноленту можно взять напрокат. Обойдется это в три раза дешевле – 99 рублей. При этом фильм будет находится у вас 30 дней. Количество его просмотре – не ограничено.

Хотя, на мой взгляд если приобретать фильм, то «навсегда». Вероятнее всего, если фильм действительно стоящий, то через пару лет его захочется посмотреть вновь. Скачанный фильм можно сохранить в iCloud. Память, занимаема приобретенными фильмами – не ограничена. Преимущество сервиса перед другими, предлагающими просмотр фильмов онлайн – существенно. Все онлайн сервисы могут закрыться в любое время, оставив вас тем самым без купленных фильмов, в бренд Apple является достаточно долговечным.

5. Как посмотреть фильм из iTunes на телевизоре?

Пользователи, которым мало просмотреть скачанное кино на экране планшета, смартфона или компьютера, смогут устроить кинопоказ на своем домашнем телевизоре. Наиболее простой путь – подключение приставки Apple TV, теперь официально поставляемая в России. Устройство представляет собой коробку с пультом управления, а интерфейс настроен специально под просмотр контента из iTunes, а также его покупку.

6. Как сделать подарок с помощью iTunes?

В преддверии Нового года, магазин избавил большое количество пользователей от головной боли с выбором подарка. Компанией Apple в России были представлены подарочные карты для совершения покупок в магазине iTunes. Пластиковые карты можно было приобретать у крупных ретейлеров «Медиамаркт», «Связной» и т.д. В QIWI-терминалах продавалась альтернатива – специальные коды. Такая штука – отличный подарок. Подарил кому-то на праздник и пусть сам решает, что скачать себе в iTunes.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Hyper Jump
      Hyper Jump – красочная и увлекательная игра. С помощью забавных персонажей, нужно собирать монеты....

      G-Shock: часы, совместимые с iPhone 5/4S
      Компания Casio дала старт продажам новейшей линейки наручных часов под названием G-Shock, выполняющих роль компаньона для устройств iPhone двух последних...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ITunes Store в России: инструкция по применению.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod