Компания Huawei готовится к покорению рынка дорогих смартфонов


В середине текущего месяца китайский технологический гигант Huawei планирует провести официальную презентацию своей самой интересной разработки последнего времени - смартфона с обозначением Honor 6 Plus. Благодаря ритейлерам известно, что его рекомендованная стоимость составит 3 299 юаней (при пересчёте на рубли получится примерно 26 500 по текущему курсу). Подобно большинству местных компаний Huawei практически все свои усилия посвящала борьбе за рынок недорогих смартфонов, предлагая потребителям продукты с неплохим соотношением цены и комплектации. Однако в этот раз в Сеть попали данные, указывающие на то, что китайский вендор всерьёз вознамерился попробовать свои силы в очень заманчивом для него сегменте коммуникаторов премиум-класса.


Компания Huawei готовится к покорению рынка дорогих смартфонов

Краткий обзор Honor 6 Plus компании Huawei


Не являются секретом и основные технические спецификации этой коммуникационной новинки. Несколько дней назад внимательные журналисты смогли заметить Honor 6 Plus во время его прохождения сертификации в китайском государственном агентстве TENAA, отвечающем за допуск телекоммуникационного оборудования на внутренний рынок Поднебесной. Сообщается, что за производительность моноблока будет отвечать мощная однокристальная платформа HiSilicon Kirin 925.


Её комплектация включает в себя восемь вычислительных ядер с частотой работы до 1,8 ГГц. Плавную работу игровых приложений с современной 3D-графикой и проигрывание фильмов в высоком разрешении обеспечивает графический сопроцессор марки Mali-T628. Другим достоинством этого оригинального чипсета можно назвать наличие встроенного модуля LTE, позволяющего вести скоростной обмен данными посредством самых современных сотовых сетей четвёртого поколения (LTE Cat.6).


Мощность процессора могла бы стать проблемой для автономности смартфона, однако речь здесь идёт о чипе с комбинированными ядрами (четвёрка ядер Cortex-A15 и столько же ядер Cortex-A7), которые подключаются в зависимости от интенсивности использования устройства, что позволяет существенно экономить заряд батареи. В тесном тандеме с процессором работает оперативная память - её у гаджета ровно 3 ГБ. Визуальную информацию пользователю предоставляет крупная 5,5-дюймовая мультисенсорная панель формата Full HD. У аппарата также в наличии интересная сдвоенная главная камера с разрешением оптического сенсора 8 Мп.


  • Дата: 2-01-2020, 21:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Huawei готовится к покорению рынка дорогих смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod