Mortal Kombat — игра, на которой выросло поколение SEGA


Ностальгия – великая вещь! Сколько лет прошло с тех пор, когда двухмерные файтинги для Sega и Dendy считались элитой игровой индустрии, а все равно, самые культовые игры переиздаются для мобильных устройств и пользуются большой популярностью. Один из самых ярких тому примеров – порт легендарного Mortal Kombat, Смертельного поединка. Лю Кан, Соня Блейд, Саб-Зеро, Скорпион, Джакс, Райден, Горо и еще куча разношерстных бойцов из этого и потустороннего миров – разве их когда-нибудь забудешь?


Игры на Apple, Mortal Kombat — игра, на которой выросло поколение SEGA

А великолепные фаталити, бруталити и прочие зрелищные эндинги, которые отлично разнообразили игровой процесс и были своеобразным «сюрпризом в коробке» в конце каждого уровня? А шикарные комбо в конце концов, исполнение которых для многих было даже важнее победы на уровне? Естественно, кануть в Лету это просто не могло никак. Мортал Комбат – это даже не игра и не франшиза, это целая вселенная со своими мирами, персонажами и законами, по которой сняты полнометражные фильмы. И после этого просто грех не закачать в свой Андроид-смартфон портированную версию второй части игровой франшизы о смертельных поединках – Mortal Kombat 2. (для удобства ее называют просто Мортал Комбат для IOS, поскольку это первый порт на данную платформу).


Лучшие игры на apple, Mortal Kombat

Представителям поколения двухтысячных, которые, выросли уже на более «продвинутых» играх, возможно, не знакома концепция и философия Mortal Kombat.


По поводу концепции, тут нет ничего отличного от классического файтинга на выживание – выбираешь игрока и сражаешься им с цепочкой врагов, которые становятся все сильнее с каждым раундом, победил главного злодея в конце игры – и ты герой. А вот тем, кого интересует философия и история мира Мортал Комбат, можно посоветовать изучить Википедию, книги по вселенной МК и полнометражные фильмы, которые были сняты еще в 90-х.


Игры для iPhone, Мортал Комбат

«Изюм» игры – в зрелищности поединков.


Первая часть МК вышла более чем двадцать лет назад и тогда взмахи руками-ногами в разных плоскостях казались верхом совершенства. Особенностью серии МК стали так называемые фаталити – финальные части поединков, особые удары, при исполнении которых враг загибался особо зрелищно.


Чтобы исполнить фаталити, нужно нажать определенную комбинацию кнопок в момент, когда наносишь врагу последний удар, причем это надо сделать очень быстро, иначе он просто свалится на землю и испустит дух прежде, чем вы отработаете не нем свое мастерство добивания. Немаловажной частью игрового процесса являются также комбо – серии ударов, которые позволяют нанести больший урон врагу. Можно играть и без комбо, просто молотя противника руками-ногами, но это во-первых, долго, а во-вторых, не так красиво.


Лучшие игры для iPhone, Mortal Kombat 2

Некоторые комбо просты в исполнении, а на некоторых можно и пальцы сломать о клавиатуру. В этом и заключается еще один секрет привлекательности Мортал Комбат для геймеров – здесь практически безграничные возможности для саморазвития.



  • Дата: 26-09-2016, 17:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Mortal Kombat — игра, на которой выросло поколение SEGA

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod