Смартфон Galaxy Mega 6.3 от Samsung


Samsung первые придумали увеличить обычный смартфон и, наверное, они сами не ожидали столь большой популярности первого Galaxy Note, и что он породит целый ряд устройств, которые в народе зовут "плафонами" ("лопатами").


Samsung существенно упрощает работу обозревателей, выпуская на рынок обилие смартфонов с практически одинаковым внешним видом. И в этот раз перед нами копия Galaxy S4 в масштабе 150%. Все тот же глянцевый пластик с узором и торцы под металл. И до появления Sony Z Ultra в продаже, Mega 6.3 — самый тонкий гигантофон на рынке (всего 8 мм). Масса в 200 гр — также приятная неожиданность для устройств таких размеров. Сборка даже пробного образца крайне достойная. Расположение элементов управления стандартное, разве что сверху смартфона нашлось место и для инфракрасного порта, с помощью которого Galaxy Mega 6.3 можно превратить в универсальный пульт управления.


Смартфон Galaxy Mega 6.3 от Samsung

Смартфон Galaxy Mega 6.3 компании Samsung


Диагональ здесь просто огромна — 6,3 дюйма, что приблизительно равно размерам стола для пинг-понга. И пока некоторые утрамбовывают Full HD в диагонали меньше 5 дюймов, Samsung борется за права пикселей и дает им достаточное пространство для существования. Разрешение составляет 1280x720 при плотности 223 ppi. И если вы уже представили себе пиксели с кулак, то зря: экран к нашему удивлению очень четкий и яркий. Основан экран на матрице PLS (тот же IPS), поэтому и углы обзора, и контрастность просто отличная. Это значит, что волне комфортно будет смотреть фильм, при чем целой компанией. Ну а если у вас нет друзей, то достаточно просто достать Mega 6.3 из кармана — и вы станете центром всеобщего внимания. Яркости достаточно, чтобы с комфортом читать ночью или днем на ярком солнце — вот они, плюсы PLS. По доброй самсунговской традиции для регулирования цветопередачи существует три фильтра ("динамический", "стандартный" и "фильм") и автоматическая оптимизация.


Mega 6.3 построен на новой системе с чипом Qualcomm Snapdragon 400. В ее состав входят два ядра с тактовой частотой в 1,7 ГГц и дополнительный процессор Adreno 305. Оперативной памяти здесь 1,5 ГБ , а объем встроенной памяти зависит от комплектации — 8 или 16 ГБ. Кроме того, здесь есть поддержка MicroSD. Разнообразные тесты производительности практически единогласны в том, что устройство отлично справится с любой повседневной работой и произведением Full HD фильмов. Производительность Mega 6.3 находится на уровне производительности прошлогодних флагманских мобильных телефонов Samsung, например, Samsung Galaxy S3. Так что все игры пойдут без тормозов.


Гигантофон рекомендуется к применению обладателям больших и холодных ушей. При серьезной нагрузке он прилично греется, но не сзади, как у всех, а со стороны экрана, как раз возле разговорного динамика.


Без подзарядки Mega проработает около суток при активных нагрузках и полтора дня при средних, что намного больше типичных для смартфонов показателей. Истинно азиатская выдержка!


Здесь установлена версия Android 4.2.2. Фирменная оболочка TouchWiz Nature UX подойдет для солнечных и радостных человечков: яркие цвета, лучики, блики, бульканье и прочая радость. На месте и мегафункциональная шторка уведомлений и редкая, но все таки случающаяся, перерисовка рабочего стола и виджетов после выходов из меню настроек или стороннего приложения. Многооконный режим — еще одна фамильная черта Самсунг и на столь большой диагонали она однозначно рекомендуется к использованию. В смартфоне установлены две камеры: тыльная 8-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой и фронтальная 2 МП без автофокуса, которая отлично подойдет для видеозвонков или автопортретов. Кстати, об автопортретах: они получаются довольно качественными при хорошем освещении. Интерфейс камеры точно такой же, как в S4. Все наглядно и красиво анимированно. Кроме того, здесь есть огромный выбор режимов съемки. Самый крутой из них позволяет выбрать лучшее лицо. Наконец-то можно будет поставить точку в споре с подругами. При дневном освещении получаются очень хорошие снимки. Здесь все в порядке с резкостью, насыщенностью и контрастом. Вот, правда, ночная съемка немного подкачала, но с другой стороны: так ли много мы видели смартфонов, способных делать качественные фотографии ночью? Видео наш мегасмартфон снимает в разрешении 1080p при частоте в 30 кадров в секунду.


Производитель позиционирует Galaxy Mega 6.3 как смартфон, но на наш взгляд о нем лучше думать как о минипланшете. Ведь ему не хватило меньше дюйма диагонали, чтобы догнать Galaxy Tab 2 7.0, в котором еще и большие рамки вокруг дисплея и совсем некараманные габариты. А вот Galaxy Mega 6.3 — совсем другое дело. Так что, любители больших диагоналей в кармане, отряхните вековую пыль с ваших bluetooth-гарнитур, настало ваше время!


  • Дата: 1-01-2020, 17:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Galaxy Mega 6.3 от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod