IReader приложение для чтения электронных книг на IOS и Android


Приложения для Ipad, IReader приложение для чтения электронных книг на IOS и Android

Существует немало приложений для чтения электронных книг на Android. Все они довольно своеобразны и похожи, однако как внешним видом, так и производительностью особо не отличаются.


iReader-уникальная в своем роде программа, она легка в обращении, а в функционале даже не имеет конкурентов. Ведь ей под силу открыть книгу практически любого текстового формата, включая и некоторые гибридные. Сам интерфейс программы говорит о многом. Разработчики учли необходимость в красоте: иконки теперь цветные, а система управления и «перелистывания» страниц полностью реалистичная. Главное меню программы в виде деревянной книжной полки, на которой сложены книги. Есть еще одно приятное дополнение – в iReader встроен переводчик.


Пользователя порадуют настройки, с помощью которых интерфейс можно сделать полностью неповторимым.


- Во-первых, имеется разнообразный выбор тем оформления;

- Во-вторых, возможна сортировка файлов по дате, автору, названию и т.д.;

- В-третьих, программа оснащена проводником, через который можно «путешествовать» по всему устройству в поисках нужных файлов.

Программа iReader включает в себя функцию смены кодировки, переключения режима подсветки (день-ночь), процентную диаграмму количества прочитанных страниц, поиск по проценту и ключевым словам. Не обошлось и без закладок. Впрочем, к таковым уже все привыкли, но в iReader все это дополнено красотой и ярким оформлением.


Разработчики не забыли и о комфорте при чтении. Ведь все знают, до чего неудобно читать книги с мобильного телефона – трудно нажимать маленькие западающие кнопочки и прочее… Но с iReader Вам не придется мучиться в листании страниц, потому что это можно осуществлять в зависимости от настроек – треклобом, пальцем, клавишей. К счастью многих книголюбов, на дисплее можно будет выделить «удобные зоны», по нажатию на которые страница будет сменяться следующей.


Производительность и энергопотребляемость удачно совмещены с красивым графическим интерфейсом. Большие книги открываются практически мгновенно, а свернутые программы не тормозят.


Итак, немного попользовавшись этой программой, большая часть пользователей будет о ней самого лучшего мнения. iReader совместил в себе все качества, которых так недостает программам для Android. Учитывая, что программа бесплатна, Вы точно не откажетесь хотя бы ради интереса установить ее на свое устройство…


  • Дата: 24-05-2016, 12:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: IReader приложение для чтения электронных книг на IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod