Как получить права супер пользователя (root) на Google Nexus 7?


Новости apple, как получить права супер пользователя (root) на Google Nexus 7?

Планшет Google Nexus 7, созданный компанией Гугл при поддержке ASUS, стал известным благодаря своим техническим характеристикам и адекватной цене. Опытные пользователи подумывают о принятии root-прав, которые значительно расширяют возможности аппарата. Утилита Google Nexus 7 ToolKit специально разработана для получения прав суперпользователя на выше упомянутом планшете. Её можно закачать с веб-страницы forum.xda-developers. Для этого в строчке поиска «Search All Forums» вставить «Google Nexus 7 ToolKit». Она постепенно разблокирует загрузчик (Bootloader), правильно настроит root-права, и запишет важные плагины – Superuser, ClockworkMod Touch Recovery и BusyBox.


Правда есть один недостаток: при выполнении этой процедуры, все данные с внутренней памяти девайса будут удалены. Поэтому перед работой надо сделать бэкап всех элементов системы, которые удалятся при процедуре. Сам бэкап можно удобно осуществить при помощи бесплатной программы MyPhoneExplorer.


Итак, приступим к самой процедуре. После загрузки Google Nexus 7 ToolKit, двойным щелчком мыши запускаем установку программы. В появившемся диалоговом окне нажимаем на кнопку «Run» и разрешаем доступ, выбрав вариант «Yes». На первом этапе в мастере установки нажмите на «Next». В следующем окне выбираем что мы хочем установить: саму утилиту, или драйвера для соединения компьютера с планшетом. Можно отметить два варианта. Кликаем «Next».


Интересно, что с помощью этой программы можно также создать резервную копию всех данных и при необходимости восстановить их. Для выполнения этой функции нужно выбрать вариант «2». Потом нужно выбрать что именно мы хотим сохранить: приложения, все данные которые хранятся в внутренней памяти девайса или же всю систему (Nandroid-Backup). Все данные будут автоматически сохранены на компьютере.


Теперь пошаговая инструкция установки:


- Выключаем планшет и запускаем его в режиме «Fastboot». Для запуска такого режима нужно зажать кнопки «Уменьшение громкости» и «Включение». Если появится сообщение «LOCK STATE – LOCKED», это означает, что root-права на этом устройстве еще не установлены.

- Двойным щелчком мыши открываем программу Google Nexus 7 ToolKit. В появившейся командной строке вводим «no», поскольку функция обновления в этой версии не работает.

- Подключаем планшет к компьютеру через USB-кабель. Вводим «23», и нажимаем клавишу ввода чтобы обновить данные о устройстве. В верхней части окна программы мы должны увидеть серийный номер. Чтобы запустить все возможности программы нужно ввести «8».

- Разблокировка загрузчика Bootloader. На появившейся первый вопрос отвечаем «Yes». Берем наш планшет, подключенный к компьютеру, и с помощью клавиши «Уменьшение громкости» отмечаем вариант «Yes» и нажимаем на кнопку «Включение». После перезагрузки устройства, на его экране мы увидим окно приветствия.

- Конфигурацию устройства нужно выполнить так же как и при первом запуске устройства. После этого нужно перейти в «Настройках» в раздел «Для разработчиков» нажать на «Откладка по USB»

- После этого программа продолжит свою работу и перезагрузит планшет в режиме «Fastboot». При этом она установит плагины ClockworkMod Touch Recovery и BusyBox.

Примечание!!! Если утилита Google Nexus 7 ToolKit не увидит планшет, то будет уместно установить нужные драйвера. Это можно сделать если в поле ввода ввести «1» и «2».


  • Дата: 23-05-2016, 13:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как получить права супер пользователя (root) на Google Nexus 7?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod