Репутация Samsung «трещит по швам»


В последнее время над репутацией признанного лидера мобильного рынка - компании Samsung, начали сгущаться «черные тучи». В сети то и дело появляются неприятные факты, касающиеся флагманских устройств этого производителя. Главным фигурантом «криминальных сводок» был прошлогодний флагман GALAXY S 3 – этот аппарат уже неоднократно то взрывался, то загорался в руках и карманах владельцев, то бил их током. А, вот теперь скандал коснулся и моделей S4 и S4 Active.


Последние новости apple, репутация Samsung «трещит по швам»

Например, вчера в Гонконге, в квартире пользователя Galaxy S4 произошел пожар, в результате которого, все его имущество выгорело, а причиной пожара стал любимый смартфон. По словам пострадавшего, он подключил аппарат к зарядному устройству, а чтобы убить немного времени, решил поиграть на смартфоне в видеоигру. Спустя несколько минут, из гаджета раздался странный звук, а в следующее мгновение он вспыхнул прямо в руках. К счастью, владелец не пострадал, так как сразу же отбросил телефон в сторону, но огонь мгновенно перекинулся на шторы и диван, а через несколько минут полыхала уже вся квартира. Пострадавший уверяет, что он заряжал свой Galaxy S4 от оригинального зарядного устройства и аккумулятор тоже был «родной». В Samsung пока хранят молчание по поводу данного инцидента, но тщательно разобраться в этой неприятной ситуации – пообещали.


Что же касается еще одной модификации GALAXY S4, а именно, S4 Active, то тут дела обстоят, конечно, не так трагически, но довольно неприятно. В США недавно начались продажи этой влагозащищенной модели, и каково же было недоумение первых покупателей, которые обнаружили в гарантийных обязательствах производителя странный пункт, в котором говорится, что компания не будет предоставлять гарантийное обслуживание влагозащищенного аппарата, в случае возникновения у того повреждений, вследствие воздействия сырости, влаги или жидкости по вине пользователя (если владелец забудет закрыть или неплотно закроет заглушками какие-либо отверстия перед погружением смартфона в воду).


В общем, смартфон, получивший сертификацию IP67, которая гарантирует защиту от воды, пыли и прочих негативных факторов, на самом деле, защитными свойствами не обладает.


В этом свете довольно странно выглядит реклама модели S4 Active, в которой демонстрируется возможность подводной съемки этим аппаратом – у него даже есть отдельная кнопка для запуска камеры.


Выяснилось, что даже с плотно закрытыми заглушками, S4 Active пропускает воду, поэтому, владельцу, так или иначе, придется оплачивать ремонт своего «влагозащищенного» смартфона.


О неприятном инциденте, доказывающем несовершенство защитных функций этой модели, рассказал сотрудник одного из магазинов оператора AT&T. Он сообщил, что все сотрудники были заранее проинструктированы о методах демонстрации покупателям возможности подводной съемки с помощью S4 Active. И первое, что нужно было сделать – это проверить, плотно ли закрыты все заглушки. Разумеется, все необходимые меры предосторожности были приняты перед погружением телефона. Но, после того, как смартфон побывал в воде, на нем стала самопроизвольно запускаться программа Google Now и физические кнопки на нажатия реагировать перестали. Причиной этому стала влага, попавшая в microUSB-порт — после того, как была снята заглушка, из разъема полилась вода.


Мораль сей истории такова: владельцам этой модели не рекомендуется применять ее в качестве подводной видеокамеры, чтобы впоследствии не оплачивать дорогостоящий ремонт из своего кармана.


  • Дата: 17-08-2016, 14:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Репутация Samsung «трещит по швам»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod