LG намерена выпустить первые гибкие экраны для смартфонов в этом году


По сообщению корейского интернет-издания The Korea Times, всемирно известный производитель электроники товарищество LG начнет массовое производство гибких OLED-экранов уже в нынешнем году. Уполномоченный южнокорейской компании Франк Ли заявил, что LG намерена выпустить первые образцы таких экранов в IV квартале текущего года.


Технологии Apple, LG намерена выпустить первые гибкие экраны для смартфонов в этом году

Кстати, данное заявление полностью возражает словам вице-президента сообществу в Европе по его мнению, технология гнущихся экранов еще недостаточно созрела, чтобы ее можно было выводить на рынок. Хотя, когда дышит в спину столь серьезный конкурент, как Samsung, можно и забыть о кое-каких несоответствиях в собственных планах и приложить максимальные усилия, чтобы явить миру эту революционную технологию ранее своего противника. Напомним, Самсунг продемонстрировала гибкий экран для смартфона в начале года на выставке CES, однако компании так и не удалось его пока реализовать в реальном устройстве.


Таким образом, у LG имеются все шансы, опередив своего конкурента, стать первым производителем телефона с гибким дисплеем.


Frank Lee сообщил, что производством гнущихся экранов будет заниматься подразделение LG Display. Первые экраны планируется выпустить 4.5-дюймовые, а базироваться они будут на гибких OLED матрицах, созданных по новейшей технологии. Помимо этого, источник утверждает, что гибкие экраны, производимые компанией LG Display, эксклюзивно для смартфонов LG поставляться не будут их смогут приобрести и другие производители мобильной техники.


  • Дата: 15-08-2016, 17:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG намерена выпустить первые гибкие экраны для смартфонов в этом году

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod