Пользователи Retina MacBook Pro все еще жалуются на проблемы с дисплеем


В конце прошлого месяца некоторые покупщики, которые прикупили Ретина MacBook Pro, жаловались на проблему появления остаточного отображения на экране. По их словам, после смены картинки на экране остается «след» от предыдущего рисунка, который исчезает через какое-то время.


Новости apple MacBook Pro, пользователи Retina MacBook Pro все еще жалуются на проблемы с дисплеем

Apple заменила ноутбуки с данным дефектом, а также выполнила ремонт блока питания ноутбука hp. Считалось, что эта проблема связана только с ранними Retina MacBook Pro, но прошло уже три месяца, а жалобы продолжают поступать.


Некоторые из пострадавших пользователей сообщили, что поменяли уже третий или четвертый ноутбук, но проблема осталась. Apple позже объяснила, что это явление является нормой для мониторов с технологией In-Plane Switching (IPS), используемых в Retina Макбук Pro.


На IPS-дисплее, если отображение находится на экране в течение продолжительного периода, вы можете увидеть слабый «след» от этого рисунка даже после смены картинки. Это так называемый «эффект послесвечения», «остаточное отображение» или «ореол». Это обычное явление для IPS-дисплеев, и через какое-то время «след» исчезает.


Вы можете предотвратить «эффект послесвечения», отправляя дисплей в спящий режим, когда он не применяется.


Также можно применять экранную заставку, чтобы миновать длительного пребывания на экране неподвижного рисунка.


Как сообщается, эта проблема главным образом затрагивает мониторы, произведенные LG. В дисплеях Samsung такой проблемы в основном не наблюдалось. Как раньше писалось на сайте Lapplebi, определить производителя дисплея можно, вставив следующую команду в терминал:


ioreg -lw0 | grep \”EDID\” | sed “/[^<]*</s///" | xxd -p -r | strings -6


Номер модели, начинающийся с «LP», указывает на то, что дисплей произведен LG, а номер модели, начинающийся с «LSN», соответствует дисплею Samsung. Пользователи, столкнувшиеся с этой проблемой, отмечают, что сначала «эффект послесвечения» не заметен, но со временем он усиливается. В дисплеях же со значительным дефектом «след» от предыдущего изображения хорошо заметен и не исчезает даже спустя несколько минут.


  • Дата: 13-08-2016, 14:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Пользователи Retina MacBook Pro все еще жалуются на проблемы с дисплеем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod