Sharp наладила производство дисплеев для iPhone 5 «в достаточных количествах»


Sharp наладила производство дисплеев для iPhone 5 «в достаточных количествах»
Наблюдатели считают, что недостаточный объём производства дисплее может существенно повлиять на оперативность Apple в удовлетворении спроса но новый iPhone 5. За первые три дня с начала продаж нового гаджета было реализовано 5 миллионов смартфонов, на этом первая партия была полностью истощена. Сейчас при заказе смартфона на сайте компании устанавливается срок ожидания в 3-4 недели.

Мнение аналитиков о том, что дисплеи для iPhone 5 поставляются прежде всего компанией LG, сейчас решительным образом опровергаются. Недавно один из членов руководства японской Sharp заявил, что его компания отгружает адекватное количество дисплеев. Этот факт означает, что производство Retina полностью обеспечено дисплеями, а трудности остались позади, что приведёт к бесперебойным поставкам iPhone 5.

Экраны для iPhone 5 контрактного производства поступают от Sharp, Japan Display и LG Display. По некоторым оценкам, мощности по производству ЖК-панелей оцениваются у Japan Display и LG Display в 8 миллионов единиц в месяц у каждой из компаний. Sharp способна поставлять 6 миллионов экранов ежемесячно. Судя по всему, первая партия новых аппаратов имеет экраны только производства Japan Display и LG Display.

В конце августа, незадолго до начала поставок iPhone 5, компания Sharp, обязавшаяся поставлять экраны к новому смартфону, неожиданно отстала от графика поставок. Причиной отставания стал большой процент бракованных изделий.

Любопытно то, что ни Sharp, ни Japan Display до этого времени публично не признавали своих поставок для производства iPhone 5, хотя Apple никогда этого не скрывала.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sharp наладила производство дисплеев для iPhone 5 «в достаточных количествах»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod