дефицит дисплеев для айфон5


дефицит дисплеев для айфон5
После выхода в продажу нового iPhone5 среди экспертов появились беспокойства относительно способности компании Apple производить удовлетворяющий спросу объем дисплеев. Стартовала компания с продажи пяти миллионов смартфонов в пару дней, однако теперь срок ожидания заказанного айфона составляет от трех до четырех недель.

По бытующим слухам это связано с тем, что компании, производящие дисплеи для нового устройства, а именно Sharp, Japan Display и LG Display, не справляются с возрастающим спросом на новинку и не успевают выполнять нужное количество частей в срок. Возможности последних двух компаний составляют восемь млн. единиц в месяц, а первой – всего шесть. Таким образом, проблему решит лишь спад интереса к последнему эппеловскому смартфону, это позволит сбалансировать спрос и возможности компаний-поставщиков дисплеев.

По утверждениям представителей самой слабой компании в этой цепочке, Sharp, проблемы с выпуском нужного объема были, но в настоящее время все преграды преодолены. Правда это или нет, покажет только время.

Стоит отметить, что возможно увеличивать объем поставок дисплеев так никому и не придется, так как после публичных извинений представителей Apple за низкое качество картографического сервиса, продажи iPhone5 ненамного сбавили обороты.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: дефицит дисплеев для айфон5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod