Стиву Джобсу не нравились большие дисплеи


Стиву Джобсу не нравились большие дисплеи
Говорят, Стиву Джобсу не нравились большие дисплеи. Он считал, что увеличение экрана нарушит единообразие всей серии iPhone, и категорически отвергал даже мысль о подобном кощунстве. Но… Стив Джобс умер, и шестое поколение iPhone создавалось уже без него. И новое руководство Apple явно не планирует всегда руководствоваться принципами Джобса, о чем и свидетельствует iPhone 5…

Продажи iPhone 5 стартовали в Австралии. Среди первых покупателей – операторы сотовых сетей, журналисты и перекупщики. Первые продажи начались совсем недавно, но уже за первые три дня было продано порядка пяти миллионов устройств, и это – явно не предел. Хазим Саид, которому первому удалось приобрести долгожданную новинку, в очереди простоял около недели… впрочем, он не жалеет – новый iPhone 5 его просто покорил.

Продажи только стартовали, презентация iPhone 5 прошла совсем недавно, однако Apple уже успела начать – и завершить, кстати, - парочку судебных разбирательств… К примеру, дело о доменном имени iPhone5.com, которое Apple отсудила у владельца. На сайте размещалась информация о iPhone 5, как несложно догадаться. Представители компании настаивали, что создатели сайта нарушили авторские права – дело в том, что владельцы страницы предлагали купить посетителям заднюю панель для предыдущих версий iPhone, которая имитирует дизайн iPhone 5, что очень не понравилось Apple. Надо отметить, продажи задней панели были прекращены в течении 48 часов после того, как были выдвинуты обвинения… А вот GooPhone, никому не известная китайская компания всего за несколько часов до того, как началась презентация нового смартфона, начала продажи своего собственного смартфона, заявив, что если iPhone 5 будет похож на их продукт, они готовы судиться с Apple, чтобы запретить продажи смартфона от Apple в Китае.

Впрочем, iPhone 5 этот шум идет только на пользу – его популярность растет, не смотря на то, что есть среди покупателей и те, кому новинка не понравилась, и те, чьи ожидания она превзошла. Главное другое – к iPhone 5 нет равнодушных.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      nano sim
      Не успели мы привыкнуть к миниатюрным сим-картам для iPhone 4, как компания Apple уже начала использовать абсолютно новые и пока нам не понятные nano-SIM....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стиву Джобсу не нравились большие дисплеи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod