Платформа Clashot для опубликования и продажи мобильных фотографий.


Платформа Clashot для опубликования и продажи мобильных фотографий.

Новая платформа, позволяющая создавать, публиковать и продавать мобильные репортажные фотографии, запущена компанией Depositphotos. Данный сервис реализован в бесплатном приложении Clashot, разработанном для смартфонов Apple.

Clashot является полноценным многофункциональным инструментом, позволяющим продавать мобильные фотографии. Новый сервис, по мысли разработчиков, должен способствовать появлению нового подхода к фотографированию, и позволять владельцу смартфона выступить как профессиональному фотожурналисту и сразу выставить на продажу свои фото. С помощью Clashot пользователь может опубликовать фото, сделанные iPhone, прокомментировать последние съемки, общаться с другими энтузиастами и даже продать свои снимки. Все эти операции осуществляются непосредственно из приложения.

Для присоединения к сервису необходимо установить софт, сделать с помощью устройства несколько снимков или репортаж и загрузить фотографии на Clashot, где эти работы сразу станут доступными для просмотра пользователями и дальнейшего обсуждения. Снимки, вызвавшие интерес и достойные опубликования, отбираются для дальнейшей продажи на Depositphotos в разделе Editorial. Там их могут покупать издатели, информагентства и владельцы сайтов из любых точек мира. Авторы купленных фотографий с каждой такой покупки будут получать отчисления. Компания также планирует в будущем создание автономной платформы, позволяющей продавать мобильный контент.

К особенностям приложения Clashot для iOS можно отнести следующие. Приложение дает возможность создания из снимков тематических фоторепортажей, причем можно использовать как снимки, сделанные встроенной камерой, так и загруженные из библиотеки. Пользователь обладает возможностью редактирования репортажей, при которой можно не только создавать новые репортажи, но и изменять уже существующие. Используя приложение, пользователь может просматривать и комментировать репортажи других пользователей, может делиться в социальных сетях. Достоинствами нового приложения являются удобный интерфейс, подробная статистика и возможность в любой момент посмотреть состояние финансов на своем счете, удобный вывод денежных средств, возможность получения уведомлений на e-mail. Приложение поддерживается iOS 4.3 и выше.

Скачать Clashot можно из App Store.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Платформа Clashot для опубликования и продажи мобильных фотографий.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod