Съемка фото одновременно с записью видео на iPod Touch 5G.


Съемка фото одновременно с записью видео на iPod Touch 5G.

Компания Apple выпустила iPhone 5 в то же время, когда вышел и iPod Touch 5G. Однако смартфон имеет значительные отличия в сравнении с проигрывателем. С помощью iPhone пользователь может принимать и совершать звонки по сотовым сетям. Но это не единственное преимущество, достойное внимания.

Многие будут удивлены, что iPhone имеет скрытую функцию съемки фотографий вместе с записью видео. Уж слишком редко этой возможностью обладают владельцы устройства. Это одно из крайне интересных отличий iPhone пятого поколения от iPod Touch 5G.

Пользоваться такой услугой удобно и просто. Для этого необходимо лишь открыть приложение Камера, выбрать вкладку Видео и начать запись. Буквально через несколько мгновений кнопка переключения режима преобразится в значок камеры в одном из углов экрана (зависит от ориентации девайса). Недостаток такой функции заключается в сниженном качестве фотографий, сделанных таким образом. Ролики имеют разрешение 1920х1080 пикселей (1080р). Фотографии остаются с таким же разрешением. В обычном режиме 8 мегапикселей камеры позволяют сохранять изображения в формате 3264?2448р.

Владельцы iPod Touch 5G с джейлбрейком также могут получить подобную функцию, всего лишь воспользовавшись бесплатным твиком из Cydia. Приложение называется Still Capture Enabler. Операционная система iOS 6 поколения позволяет установить эту разработку на iPod, iPhone и iPad.

Возможность делать фото во время видео высоко ценится и бывает незаменима. Например, в ходе съемки спортивных соревнований вы можете сделать фото, не выключая при этом запись видео, что крайне удобно.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Съемка фото одновременно с записью видео на iPod Touch 5G.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod