iWatch: изобретение "умных" часов Apple с голографическим интерфейсом.


iWatch: изобретение

В следующем году Apple собирается выпустить умные часы под своим брендом. Ожидается, что дисплей этого девайса будет из гибкого стекла. Гаджет на руке будет управляться дистанционно с помощью любого устройства с операционной системой iOS. С его помощью можно будет, например, работать с текстовыми сообщениями или совершить голосовой вызов. По слухам, девайс находиться в стадии завершения и будет представлен уже в этом году.

Невероятный концепт переносного устройства от компании Apple представил на сайте YouTube пользователь FinalCutKing. Гаджет выглядит как обычные часы с большим сенсорным дисплеем вместо циферблата, однако его возможности превосходят даже новейшие девайсы для определения времени с огромным количеством программного обеспечения.

Смарт-часы оснащены модифицированной операционной системой iOS и используются в работе как отдельное устройство, независимое от остальных. Демо-ролик демонстрирует возможности голографического интерфейса, которые активно используют пользователи. iWatch может показывать в воздухе собеседника во время видеосвязи, текущее время, местоположение, календарь и остальные функции. Особенность часов в том, что управлять можно, не прикасаясь к самому устройству – необходимо пользоваться голографическим интерфейсом гаджета.

iWatch – персональные часы, поэтому в мерах безопасности используется сканер отпечатков пальцев. Задумка реализуется, по расчетам Apple, в 2019 году.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iWatch: изобретение "умных" часов Apple с голографическим интерфейсом.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod