iWatch – результат совместной продукции Apple и Intel.


iWatch – результат совместной продукции Apple и Intel.

«Умные часы» - именно так называется новый продукт, который по слухам Apple и Intel намерены добавить в свой ассортимент. Однако, это не самостоятельный полноценный девайс, а скорее всего гаджет для устройств на базе iOS.

Дизайн часов iWatch разрабатывал Павел Сименов. Их главной особенностью стал искривленный дисплей, немного вытянутый, и неограниченный набор функций устройства. Часы оснащены Bluetooth 4.0, 2,5-дюймовым дисплеем, в котором присутствует телевизионный формат IPS, и низким потреблением энергии.

По расчетам дизайнера, iWatch будет совместим и с другой продукцией Apple – в первую очередь с планшетами и коммуникаторами на базе iOS.

Пользователям гаджета предоставляются такие услуги, как проверка различных сообщений и электронной почты, прогноз погоды, календарь, навигационные инструкции и многое другое. Помимо всего прочего, iWatch могут при необходимости управлять некоторыми функциями планшетов.

Часы оснащены микрофоном, гироскопом, динамиком, модулем сетей четвертого поколения LTE, GPS и камерой, которая позволяет совершать видеозвонки FaseTime близким.

iWatch по запросу тела могут показать температуру тела, пульс, а так же в фоновом режиме отображать погоду и местоположение. Есть возможность трансляции видео и музыки прямо на экран iOS-гаджета из iCloud. В том числе, прибор взаимодействует с голосовым помощником Siri.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iWatch – результат совместной продукции Apple и Intel.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod