Apple планирует открытие центра исследований и разработок в Китае


Apple планирует открытие центра исследований и разработок в Китае

Компания Apple планирует открыть филиал в Китае, как было сообщено еще в январе. Этому решению способствовала поездка главы компании Тима Кука в КНР. На данный момент новые подробности указывают на то, что компания Apple в действительности решила расширить свое дело и на территории Поднебесной.

Китайский портал Yicai, сообщил о том, что центр исследований и разработок Apple будет открыт в Шанхае, городе, который является первым по численности населения во всем мире. Центр будет расположен в районе Пудун на Yuanshen Road, и займет три шестиэтажных здания, общая площадь которых будет составлять не менее 9 тыс.кв.м.

Как сообщает издание – «Компания Apple уже зарегистрировала три фирмы, о чем подтверждают документы в городском управлении по промышленности и торговле. Фирмы будут расположены в трех зданиях, находящихся в Шанхае и Пудонге. Закупками и разработками будет заниматься одна из этих фирм».

Как стало известно, данный проект начал разрабатываться компанией около пяти-шести лет назад. Как информирует источник, внимание компании пало на самый удачный район города, с точки зрения расположения, и эстетического вида – рядом находятся метро и даосский храм. Предположительная арендная плата за столь выгодное со всех сторон место будет составлять в год около 8млн долларов.

Тим Кук не раз заявлял о значимости Китая для Apple. В свою очередь топ-менеджер компании уверен в том, что для Купертино китайский рынок уже в ближайшие годы станет основным. На данный момент он является вторым по объемам после американского рынка.

Некоторые выражают сомнение по поводу маркетинговой политики Apple в Китае. Так же у компании нет бюджетных устройств, которые могли бы пользоваться популярностью в КНР, хотя вместе с тем, продукция компании пользуется огромной популярностью в Поднебесной.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple планирует открытие центра исследований и разработок в Китае

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod