«Apple» намерен открыть центр исследований и разработок в Китае


«Apple» намерен открыть центр исследований и разработок в Китае

Еще на предыдущей неделе, во время приезда директора компании Тима Кука в КНР, сообщалось о том, что «Apple» намеревается создать свой филиал в Китае. Однако планировалось, что центр откроется в Пекине. В пятницу «Cnet» сообщил, что «Apple» воздвигнет центр исследований и разработок в Шанхае, который занимает первое место по численности населения в мире. Центр охватит три 6-ти этажных здания на Yuanshen Road в области Пудун. Общая площадь составляет 9 тысяч квадратных метров. Старт проекта произойдет летом 2013-ого года.

Как сообщает источник, это один из самых благополучных районов в городе: 1. 3 минуты до метро. 2. Много зелени. 3. Рядом располагается Даосский храм.

Предполагается, что годовая аренда комплекса зданий в Шанхае обойдется американской корпорации в районе 8-ми млн. долларов.

Главой «Apple» Тимом Куком неоднократно отмечалась важность Китая для компании. Во время прошлого посещения в КНР топ-менеджер высказал, что китайский рынок уже в скором времени станет основным для Купертино. На сегодняшний день он второй по объёмам после американского рынка.

Также многие недоумевают в отношении политики маркетинга «Apple» в Китае. У компании нет бюджетных гаджетов, которые расходились бы здесь огромными тиражами, однако в Поднебесной бренд востребован громадным признанием.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: «Apple» намерен открыть центр исследований и разработок в Китае

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod