Компания Apple забрала 70% планшетного рынка в Китае


Компания Apple забрала 70 планшетного рынка в Китае

По информации, поступившей от аналитиков Analysys International, в III квартале минувшего года, потребители Китая приобрели более 2,6 миллионов планшетников, 70 из которых приходится на iPad. В среднем, доля Apple возросла на 62,5 в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

На китайском рынке планшетных компьютеров, доля iPad, между 2 и 3 кварталами – сократилась на 1 и достигла 71,4. С большим отставанием вторую место заняла компания Lenovo – 10,5. Erenebeb – другая китайская компания, обошла Samsung, их доля составила 3,6 и 3,5 соответственно.

В последнее время, рынок планшетных компьютеров в Китае заметно вырос. Большие массы жителей страны интересуются недорогими устройствами, позволяющими осуществлять выход в глобальную сеть ¬– Интернет. По данным Analysys, которые схожи со статистикой IDC, основываясь на которую можно заявить – доля iPad заметно увеличилась, после урегулирования компанией брендового спора за «iPad».

В Китае также заметен быстрый рост на спрос смартфонов. Согласно прогнозам, в 2012 году в стране будет продано 26,5 от общего объема продаж «умных» телефонов по всему миру. Основываясь на это можно сделать еще один прогноз: Китай станет наиболее крупнейшим потребителем смартфонов. Более 90 смартфонов используют операционную систему Android.

Исследователи утверждают, что производители «гуглофонов» основываясь на бюджетные решения, которые доступны большинству жителей, сумели добиться в Китае доминирования. Планшетные компьютеры в стране – привилегия более состоятельных людей, именно поэтому более дорогостоящий бренд от компании Apple по прежнему сохраняет лидерство.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Bebbled
      Игрок зарабатывает балы за уничтожение шаров одного цвета, всё это сопровождается весёлой музыкой....

      Red Stone
      Red Stone – головоломка в которой нужно передвигать камни, чтобы вывести с игрового поля красный камень....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple забрала 70% планшетного рынка в Китае

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod