Доля смартфонов Apple на рынке в Америке – 51%, а в Японии – 66%


Доля смартфонов Apple на рынке в Америке – 51, а в Японии – 66

Думаю, все помнят о том, что выход iPhone5 вызвал довольно много негативных, критических отзывов. Но, даже, не смотря на это, новый смартфон стал очень популярным продуктом компании. Если посмотреть на аналитические данные фирмы Worldpanel ComTech, то мы можем увидеть, что дебют нового смартфона помог компании поднять долю купертинской компании только на американском рынке смартфонов на 6,3. Учитывая данную цифру, доля Apple составляет теперь 51 на рынке США. Для сравнения: доля «гуглофонов» составляет 42,2, а доля RIM, выпускающего устройства BlackBerry – 1,1.

И если компания Apple остается единственной и неповторимой в своем роде, то у производителей телефонов на базе Android идет очень ожесточенная борьба за лидерство в данной отрасли.

Если мы будем рассматривать долю «яблочников» на рынке Японии, то там они еще больше оторвались от телефонов на базе Android. Доля Apple составляет 66,2, тогда как Android остались всего лишь с 31,9.

Но не во всех странах ситуация у Apple столь радужная. Если рассмотреть рынок продаж в пяти крупнейших странах Европы, то Android выходит вперед. Доля их продаж составляет 61,1 . К слову сказать, позиция Windows Phone 8 и других продуктов Microsoft на тех же самых рынках заметно укрепилась.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Доля смартфонов Apple на рынке в Америке – 51%, а в Японии – 66%

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod