iPhone и iPad по веб-трафику в два раза опережают все Android-устройства.


iPhone и iPad по веб-трафику в два раза опережают все Android-устройства.

Компания Chitika, размещает мобильную рекламу, и каждый месяц обслуживает миллиард рекламных материалов на сотнях тысяч сайтов. Компания определила, с каких мобильных устройств этой рекламой интересуются больше всего. Просмотр рекламы сам по себе не увлекателен, но эти показатели могут сообщать как о веб-трафике, так и о числе гаджетов на рынке. Согласно таким данным, трафик с iPod touch, iPad и iPhone, опережает Android-устройства более чем в 2 раза.

Несмотря на последние полгода, вышли десятки разных моделей планшетов и смартфонов на Android, включая «Nexus» и «Kindle Fire HD». Apple, представила лишь iPad mini, iPhone 5, iPod touch 5G и iPad 4, «яблочные» в интернете, гаджеты по-прежнему израсходуют трафик в два раза больше, чем все вместе взятые устройства на ОС Google. В ноябре, iOS показатель составлял 67, он увеличился на 2, если сравнивать с маем этого года. Благодаря появлению Samsung Galaxy S III, накануне релиза iPhone 5 между операционными системами сократилась дистанция до наименьшего значения. Платформа Android, достигла показатели в 40 против 60 iOS.

Аналитики из «Kantar Worldpanel ComTech» определили, что операционная система iOS смартфона Apple, опередила Android в США, по популярности. На рынке США, за три месяца доля платформы Apple выросла до 48,1, а доля операционной системы Android составила всего 46,7. Аппараты Android год назад составляли 63,3 на американском мобильном рынке.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone и iPad по веб-трафику в два раза опережают все Android-устройства.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod