О iPhone 5 и непривязанном джейлбрейке iOS 6


О iPhone 5 и непривязанном джейлбрейке iOS 6

Подписчики Вконтакте до сих пор задают вопросы, связанные с джелбрейком iOS 6 для iPhone пятого поколения, iPad 4 и других устройств компании Apple. Настало время рассказать о ситуации, которая сложилась в сообществе джейлбрейк и о взломе iOS 6.

В прошедшем году вместе с iPhone4s, Apple продемонстрировала iOS 5. Она стала крупным обновлением программных платформ для мобильных гаджетов. В декабре на A4, для гаджетов вышел непривязанный джейлбрейк. Она взломала самые последние модели айпада и айфона, работающих на iOS 5.

После этого Apple сделала свой ход в этой игре, выпустив обновление которое закрывает уязвимости в прошивке. С каждым новейшим релизом защиту операционной системы усиливают. Хакерам все труднее становится найти уязвимость, каким бы опытам и знаниями они не обладали. Никогда ранее защита в iOS 6, не была настоль сильной. Такую разработку джейлбрейка, хакеры сравнивают для «шестерки» это поиск ключей от пяти дверей, хоть у них имеется ключ от третьей двери, но нет ключа от первой и второй, они не смогут сдвинуться с места.

На конференции под названием Hack in the Box, которая состоялась в Куала-Лумпур, собрались известные взломщики MuscleNerd, Pod2g. Они обсуждали перспективы непривязанного релиза джейлбрейка iOS 6. По ходу собрания они рассказали, что компания Apple в новой прошивке полностью переделала систему безопасности. Сейчас найти уязвимость в ядре будет очень сложно.

На этой конференции Pod2g пояснил, что хочет найти уязвимое место, чтобы выполнить произвольный код, и работает над патчем который защищает раздел userland. Хакер chpwn, он же Гранд Пол, разработал свой эксплоит «failbreak». Он позволил своей команде продолжить разрабатывать новые версий прошивки и публичные версии джейлбрейка для iOS.

Planetbeing в twittere опубликовал фотографию iPhone 5, на экране был запущен IntelliScreenX из Cydia. Иными словами, он взломал смартфон под управлением iOS, но нужен ряд модификаций, для пользования этим «простым смертным».

Даже сейчас хакеры не оставляют попыток создавать непривязанный джейлбрейк iOS6. Мы сообщим в будущем о выходе новейшей версии Redsn0w, чтобы взломать iPad mini и iPhone5. Ждите информацию с джейлбрейк-фронтов, но для этого нужно набраться терпения.

На данный момент джейлбрейк iOS 6.0/6.0.1 доступен устройств, в которых установлен процессор A4, так же iPod touch, iPhone 4. А модели на A5 (iPad 2, iPad mini, iPhone 4), A6 (iPhone 5) A6X (iPad 4) и A5X (iPad 3) у них нет совместимости ни с одним публичным средством взлома.

Мы следим работой хакеров и сообщим вам, о появлении нового джейлбрейка iOS 6/6.0.1. Обязательно следите за новостями!


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Начало продаж новых iMac.
      Одна из самых обсуждаемых новинок Apple прошлой осени обновленные модификации iMac, представленные в октябре прошлого года и появившиеся в продаже с 30...

      Remote 3.0: новая функция «Далее».
      После официального релиза iTunes 11 и выхода минорного обновления 2-го и 3-го поколения для Apple TV, компанией Apple была представлена новая версия...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: О iPhone 5 и непривязанном джейлбрейке iOS 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod