Начало продаж новых iMac.


Начало продаж новых iMac.

Одна из самых обсуждаемых новинок Apple прошлой осени - обновленные модификации iMac, представленные в октябре прошлого года и появившиеся в продаже с 30 ноября. Эту информацию предоставила компания в официальном пресс-релизе.

Позже стало известно, о том, что производители iPad и iPhone уже отгружают в свои каналы дистрибуции в США и других странах 21,5-дюймовые iMac. Вероятно, для заказов они будут доступны к концу этого месяца в сети Apple Store и онлайн - магазине Apple.

Так же, по заявлению Apple стало изветсно, что обновленные 27-дюймовые iMac, как ир было обещано, появятся на рынке уже в декабре.

Напомним, что во время производства этих моноблочных компьютеров, возникли проблемы технологического характера, и ранее сообщалось о предлагаемой отсрочке до 2013 года с релизом новых десктопов. Если бы это случилось, то компания пропустила бы сезон праздничных продаж и понесла бы заметные убытки.

Напомним, что последние обновления iMac пришлись на весну 2011 года. Последнее время, Apple оснащает свою технику Retina-дисплеями со сверхвысоким разрешением, но, несмотря на этот тренд, в моделях 2012 года разрешение экрана сохранилось прежнее- 1920 на 1080 точек с диагональю 21,5 дюймов. А для версии с экраном IPS и диагональю 27 дюймов разрешение экрана составило 2560 на 1440 точек.

iMac нового поколения, отказавшись от оптического привода, получил ультратонкий корпус, с толщиной всего лишь 5 мм. Так же, моноблок стал легче на 4 килограмма.

В iMac может применяться как четырехъядерный процессор Core i7, так и Intel Core i5. SSD-накопитель может опционально использоваться в компьютере. Стоимость 21,5 дюймового компьютера составит 1299 долларов США, а 27-дюймового – 1799.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Remote 3.0: новая функция «Далее».
      После официального релиза iTunes 11 и выхода минорного обновления 2-го и 3-го поколения для Apple TV, компанией Apple была представлена новая версия...

      100 Doors 2013
      Новая логическая головоломка для Android-устройств, в которой вам придётся карабкаться наверх небоскреба, который еженедельно увеличивается на 15 этажей....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Начало продаж новых iMac.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod