Apple выпустила новые iMac в ультратонком корпусе


Apple выпустила новые iMac в ультратонком корпусе

Презентация Apple ожидаемой модели iPad mini включила в себя представление обновления линейки настольных компьютеров iMac, имеющим ультра тонкий корпус, мощную графику и поддержку интерфейса USB 3.0.

Последнее обновление iMac произошло весной 2011 года. Несмотря на существующий тренд Apple по оснащению своих новых устройств дисплеем Retina, имеющим сверхвысокое разрешение, в моноблоках оставили прежнее разрешение 1920 x 1080 точек и 2560 x 1440 точек для компьютеров с диагональю экрана 21,5 и 27 дюймов.

Отказ от оптического привода дал возможность сделать корпус iMac нового поколения ультратонким с толщиной всего 5 мм оп краям, это на 80 тоньше, чем у моделей предыдущего поколения. Но похудевший моноблок смог, кроме того, сбросить целых 4 килограмма. Предусмотрено опционное использование в компьютере SSD-накопителя.

В новинке Apple впервые реализовала свою технологию Fusion Drive, предусматривающую одновременное использование магнитных пластин и флэш-памяти 128 Гб для кэширования, это даёт возможность придти к компромиссу между ёмкостью и скоростью. На HDD-устройстве размещаются приложения, а операционная система действует на SSD.

В новом компьютере используется двухъядерный процессор Intel Core i5 или черырёхъядерный Core i7. Поставки младшей модели новинки ценой 1299 долларов уже начались, а старшей ожидаются в декабре по цене 1799 долларов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple выпустила новые iMac в ультратонком корпусе

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod