iMac 2012: совершенство дизайна ультратонких моноблоков Apple


iMac 2012: совершенство дизайна ультратонких моноблоков Apple

iPad mini и 13-дюймовый MacBook Pro оказались не единственными новинками во время презентации Apple во вторник. Кроме них Apple представила обновление Mac mini в неизменённом дизайне и компьютеры iMac с оригинальным дизайном.

Что касается дизайна iPad mini, то он был, более ли менее известен, благодаря просочившейся информации о нём, а внешний вид моноблоков Mac OS X оказался новостью, поскольку тайна в этом случае была соблюдена. Последняя новинка была встречена громом аплодисментов, настолько она понравилась присутствующим на мероприятии.

Инновационные решения позволили дать iMac следующего поколения ультратонкий корпус, который по объёму стал на 40 меньше, чем у предшествующего поколении. Толщина по краям теперь стала равна 5 мм или на 80 тоньше. Для этого, кроме всего прочего, избавились от прослойки в 2 мм между дисплеем и стеклом для защиты.

Новый вариант предполагает полное ламинирование дисплея защитным стеклом. При этом антибликовое покрытие создаётся с применением плазменной технологии высокой точности. Это даёт возможность, по мнению компании, уменьшить на 75 количество бликов. Моноблок стал легче на 4 килограмма.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iMac 2012: совершенство дизайна ультратонких моноблоков Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod