iPad mini против iPad 4 и iPad 2: подробное сравнение


iPad mini против iPad 4 и iPad 2: подробное сравнение

Премьера iPad mini, прошедшая накануне в театре «Калифорния» в Сан-Хосе, привела к ситуации, при которой на рынке теперь представлены сразу три разных устройства iPad. Теперь пользователи могут выбрать для себя планшет в широком диапазоне цен.

iPad 2 находится на рынке уже свыше 20 месяцев, он по-прежнему пользуется спросом и является отличным выбором для пользователя любого уровня. Это планшет оснащается процессором А5, что обеспечивает достаточную производительность для использования ресурсоёмких игр или программных приложений. Он оснащается экраном в 9.7 дюйма с разрешением 1024х768 пикселей с плотностью 132 точки на дюйм. При этом устройстве не поддерживает работу с беспроводными сетями LTE.

В ходе презентации был анонсирован iPad 4 с дисплеем Retina, имеющим разрешение 2048х1536 и плотностью 264. Эта модель построена на использовании процессора с четырьмя ядрами А6Х, что дало возможность увеличить производительность графики в два раза, хотя внешний вид устройства совсем не поменялся по сравнению с предшествующей моделью.

В устройстве нового образца появился сотовый модуль, обеспечивший более широкую совместимость устройства с сетями LTE. Теперь устройство имеет новый порт Lightning, уже известный по iPad mini и iPhone 5. Wi-Fi стал более быстрым и используется улучшенная версия камеры FaceTime.

Компактный планшет iPad mini имеет процессор с двумя ядрами А5, производимый по 32-нанометровой технологии. Интересно, что самый новый чип А6 не использован в новинке. Поскольку разрешение экрана равно 1024х768 пикселей, графические характеристики мини планшета совпадают с таковыми у iPad 2. Но iPad mini имеет новый разъём Lightning, а iPad 2 – нет.

Цены на iPad mini начинаются с 329 долларов - в версии с 16 Гб памяти. А самый доступный планшет iPad 2 с диагональю экрана 10 дюймов с 16 Гб оперативной памяти стоит на 70 долларов больше. Если необходим планшет для решения базовых задач, доступа в интернет и чтения почты, то мобильность iPad mini отступает на второй план, лучшим вариантом следует признать iPad 2. Для активного использования планшета стоит выбрать iPad 4, который лидирует по многим параметрам – по качеству дисплея, мощности вычислений, качеству фото и видео, особенно хорошо на нём играть в игры и пользоваться многочисленными приложениями. Стоимость модели равна 499 долларов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad mini против iPad 4 и iPad 2: подробное сравнение

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod