Новинка Dell XPS L501x


Серия ноутбуков Dell XPS имеет довольно длинную историю, но вот теперь в ней случилось обновление. И это очень хорошо. Ноутбуки с такой аббревиатурой как минимум очень солидные. Для их изготовления используются качественные материалы, они имеют оригинальный дизайн, а еще в них обязательно присутствует какая-то фишка. Это же относится и к портативным моделям.


Новинка Dell XPS L501x

Ноутбук XPS L501x компании Dell


Вообще ноутбуки Dell это техника из того разряда, что внушает доверие с первого взгляда. Это действительно очень хорошие машины. Крышка ноутбука сделана из анодированного алюминия. Сам ноутбук имеет свое собственное лицо, и оно достаточно оригинальное. На поверхности аппарата не остается отпечатков пальцев, так что раздражения по этому поводу у вас не будет. Портов у ноутбука более чем достаточно, найдется и USB в достаточно большом количестве и HDMI и Ethernet. Из беспроводных интерфейсов присутствует и Bluetooth 3.0, и Wi-Fi для беспроводного Wi-Fi интернета. Есть даже GPS. Встроенная веб-камера поддерживает HD разрешение, лишь бы только его потянул ваш канал доступа в интернет. Какой он будет – беспроводной, Ethernet или с ускорителем ADSL интернета без разницы.


Клавиатура очень удобная, хотя кнопки в ней использованы вполне обычные. Ход у них глубокий и мягкий. Сами клавиши достаточно хороши и отпечатками не покрываются. Железная составляющая более чем приличная. Процессор быстрый и современный, видеокарта тоже весьма неплоха.


Новую модель ноутбука вполне можно и нужно относить к мультимедийным и даже игровым машинам. Конечно, запустить все по максимуму навряд ли получится, но неплохие результаты в самых последних играх на средних настройках вполне реально. Видео производится любое, с самым максимальным разрешением и с максимальным качеством. Одна из конфигураций ноутбука подразумевает наличие Blu-Ray привода, что позволяет без проблем смотреть такие диски даже в трехмерном режиме, разумеется, если у вас имеются необходимые очки.


Время автономной работы для такого мощного ноутбука очень неплохое и составляет в зависимости от аккумулятора, входящего в комплект поставки от пяти до девяти часов непрерывной работы.


Экран может иметь несколько разных размеров диагонали. Наиболее распространенная версия имеет размеры в 15.6 дюймов. Будет продаваться и конфигурация, позволяющая обеспечить Full HD разрешение. Так что ноутбук очень неплохой, но для транспортировки он не очень подходит, так как из-за емкого аккумулятора ноутбук получился довольно тяжелым.


  • Дата: 30-03-2019, 23:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новинка Dell XPS L501x

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod