Ноутбук Dell Studio XPS 15 - краткий обзор


Модель Dell Studio XPS 15 (DXL501I7404640AL) Metalloid Aluminum является ноутбуком, который ориентирован, в первую очередь, на домашнее использование. Он создан для того, чтобы стоять на Вашем рабочем столе, и радовать Вас отличным звуком и изображением во время просмотра видео, прослушивания музыки, запуска компьютерных игр.


Дизайн ноутбука простой и сдержанный. Можно даже сказать, что такой дизайн более характерен для офисных машин. Два определяющих цветовых решения во «внешнем облике» машины — черный и серебристый цвета. Оба они идеально сочетаются в верхней крышке ноутбука. Сама крышка сделана серебристой, а вот область, соединяющая «половинки» корпуса, окрашена в черный цвет. На внутренней стороне уже основным цветовым решением выбран именно черный.


Стараниями дизайнеров компании HP черными сделаны и клавиатура, и сенсорная панель, и подладонная область. Причем кнопки клавиатурного блока сделаны немного посветлее, чем остальная часть внутренней поверхности. Поскольку ноутбук развлекательный — нетрудно догадаться, что он великолепно подходит для просмотра видео.


Ваш домашний Dell Studio XPS 15, развлекательный ноутбук


Ноутбук Dell Studio XPS 15 - краткий обзор

На вооружении мобильного компьютера находится мощнейшая видеокарта NVIDIA Geforce GT 435M, обладающая 2 Гб оперативной памяти. Она отлично пригодится в том случае, если Вы планируете просматривать на ноутбуке видео в HD-качестве. Кроме того, несомненным достоинством модели можно назвать и 15.6-дюймовый дисплей. Этот экран обладает глянцевой поверхностью. Также он может похвалиться разрешением в 1366×768 пикселей, которое превосходно подойдет для просмотра фильмов.


Вы сможете смотреть фильмы на экране ноутбука без раздражающих черных полос сверху и снизу дисплея. Киноманам наверняка понравится и то, что лэптоп укомплектован оптическим приводом DVD±RW Super Multi. Этот привод позволит Вам не только просматривать видео на дисплее ноутбука, но и записывать собственные DVD-диски. Еще одно несомненное достоинство мобильной машины — вместительный жесткий диск. Емкость HDD ноутбука насчитывает 640 Гб — более чем достаточно для того, чтобы разместить внутри лэптопа много музыки и видео, документов, фотографий и компьютерных игр.


Раз уж речь зашла о компьютерных играх, стоит отметить, что ноутбук позволяет запускать очень многие современные хиты на средних и высоких настройках. Ведь в арсенале лэптопа — мощнейший процессор Intel Core i7, один из лучших на сегодня процессоров от компании Intel. Кроме того, ноутбук оснащен и 4 Гб оперативной памяти. Такое количество ОЗУ также наверняка удовлетворит запросам современных геймеров.


Неплохой набор возможностей ноутбук предлагает и любителям интернет-серфинга. Здесь предусмотрены адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, которые позволяют выходить в интернет практически откуда угодно. Однако стоит также учесть, что Dell Studio XPS 15 — это вовсе не дорожная машина. Это ноутбук, рожденный стоять на рабочем столе, дома или же в офисе — во многом благодаря немалому весу, в 2.7 кг. А в такой ситуации, наряду с модулями беспроводной связи, можно использовать и сетевой адаптер (LAN), которым мобильный компьютер также укомплектован.


Ну, а любители общения через интернет наверняка оценят по достоинству встроенную веб-камеру лэптопа. Она позволит Вашим друзьям видеть Вас во время общения через интернет на экранах своих устройств. В целом, как видим, ноутбук является вполне достойным кандидатом на роль домашнего развлекательного компьютера. Данная машина вполне может стать для Вас отличным способом присоединиться к яркому и притягательному миру современных виртуальных развлечений.


  • Дата: 10-12-2018, 11:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Dell Studio XPS 15 - краткий обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod