Сенсорный ноутбук Dell Studio 1747 с 17-дюймовым дисплеем


Ноутбук Dell Studio 1747 ориентирован на домашнее использование, и действительно эта модель станет хорошей заменой стационарному компьютеру и даже телевизору, так как имеет в своем арсенале TV-тюнер, хороший саунд и оборудован 17,3-дюймовым экраном. Но самая главная фишка в том, что этот экран сенсорный.


Сенсорный ноутбук Dell Studio 1747 с 17-дюймовым дисплеем

Ультрасовременным дизайн этого лэптопа не назовешь, как ни крути. И действительно, в общих чертах корпуса проглядывают старомодные линии. Верхняя крышка ноутбука громоздкая и оформлена в легкий глянец, который благодаря специальному покрытию не пачкается и не заляпывается отпечатками. По торцевой части верхней крышки проходит красная полоса, удачно вписывающаяся в общую стилистику. Таким образом разработчики хотели подчеркнуть мультимедийную направленность, и выделить модель, оснащенную сенсорным экраном. Внутри ноутбук оформлен довольно стильно, и сочетает черную клавиатуру с рамкой, обрамляющей экран и светло-серебристую рабочую зону, которая так же имеет глянцевое покрытие и украшен текстурным рисунком. В целом сборка ноутбука хорошая и не вызывает нареканий: здесь нет ни скрипов, ни щелей.


Сенсорный ноутбук Dell Studio 1747 с 17-дюймовым дисплеем

Мультимедийный ноутбук Dell Studio 1747 - характеристики, функции


Раскладка клавиатуры удобная, присутствует полноценный цифровой блок, отделен от других клавиш и стрелочный блок, а вот клавиши F1-F12 функционируют при одновременном нажатии на клавишу Fn, что не очень удобно. В обычном режиме эти клавиши выполняют другие функции, в том числе и по регулировке звука. Тачпад оформлен в том же дизайне, что и рабочая поверхность: он тоже глянцевый, но работать с ним удобно. Кроме того, выше клавиатуры расположились сенсорные кнопки, которые позволяют регулировать уровень громкости и управлять мультимедийным контентом. Необычное место для расположения нашли два динамика, встроенные по краям рабочей зоны: справа и слева от тачпада. Динамики выполнены в прямоугольной форме и украшены логотипом производителя, которым является производитель акустики Jet Balance. Качество системы вполне приличное: мощность каждого из динамиков по 1,5 Вт, а эмоциональную окраску звуку придаст встроенный сабвуфер мощностью 3 Вт, расположенный на днище корпуса.


Количество портов Dell Studio 1747 подтверждает принадлежность ноутбука и здесь их нашлось максимальное количество: Kensington Lock, RJ-45, D-SUB, DisplayPort, HDMI, eSATA (совмещенный с USB), ТВ-вход, слот ExpressCard/34 и аудио-разъемы, FireWire, карт-ридер, 2 шт. USB, питание и привод. Передняя и задняя грани пустуют.


Экран оказался отличного качества. Хороши и цветопередача, и яркость, и углы обзора, а разрешение маловато для 17-дюймовой матрицы — 1600×900 точек. Стоит отметить, что экран сенсорный, поэтому можно управлять ноутбуком, используя мышь и пальцевое управление.


Сенсорный ноутбук Dell Studio 1747 с 17-дюймовым дисплеем

Что касается начинки, то ноутбук Dell Studio 1747 оборудован мощным четырехъядерным процессором Intel Core i7-820QM, в комплект к которому установлено 4 Гигабайта оперативной памяти. Порядком расстраивает видеокарта. Здесь установлена ATI Mobility Radeon HD 560v, которая устарела, но с компьютерными играми справится. А жесткий диск солидного объема – 500 Гигабайт. Для работы с оптическими дисками предусмотрен DVD-привод, а для Интернет-доступа все блага – «гигабитный» Ethernet и модуль Wi-Fi 802.11b/g. Кроме того, для быстрой передачи данных имеется Bluetooth 2.1 + EDR. По сути, конфигурация ноутбука средняя, выделяется на общем фоне быстрый процессор, но за счет устаревшей видеокарты общее впечатление теряется.


Итак, Dell Studio 1747 получился бы весьма хорош, если бы производители обратили должное внимание на конфигурацию. Здесь странное сочетание современного процессора и устаревшей видеокарты, которая портит все результаты. Зато удобным оказалось использование сенсорного экрана и порадовало солидное количество портов и разъемов.


  • Дата: 4-01-2018, 13:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сенсорный ноутбук Dell Studio 1747 с 17-дюймовым дисплеем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod