Мультимедийный ноутбук ASUS N73Jq — мир домашних развлечений


Мощные мультимедийные ноутбуки все чаще становятся «заменителями» домашних стационарных компьютеров. Конечно, преимуществ у мобильных ПК порядком больше, да и функциональность не подводит. Сегодня знакомимся с новым представителем семейства мультимедийных лэптопов — ASUS N73Jq, который помимо функциональных достоинств, еще и презентабельно выглядит.


С первого взгляда видно – вещь! Внешний вид ноутбука невероятно стильный, все линии плавные, а обе части корпуса немного изогнуты в месте крепления, именно эта, казалось бы, незначительная деталь придает ноутбуку спортивный характер. Верхняя крышка плоская серебристого цвета, внутренние детали напротив – темные, за исключением серебристой панели, за которой прячется акустическая система. Все поверхности корпуса матовые, единственная глянцевая деталь – рамка, обрамляющая 17-дюймовый экран.


Мультимедийный ноутбук ASUS N73Jq — мир домашних развлечений

Мощный домашний ноутбук ASUS N73Jq с аудиосистемой 11 Вт


Клавиатура мультимедийного ноутбука ASUS N73Jq с плоскими клавишами, раскладка основных символов хорошая, чего не скажешь о размещении стрелок, но к этому можно привыкнуть. Имеется и цифровой блок, хотя как ему тут не быть, при таких-то размерах. Тачпад оформлен под стать интерьеру – его поверхность матовая с текстурой под шлифованный металл. Помимо основного набора клавиш, имеется блок дополнительных кнопок для управления мультимедиа. Он расположен вертикально слева от клавиатуры. Кнопок не много — шесть штук, из которых три – регулируют громкость, а остальные управляют плеером.


Экран ноутбука отличного качества, при размерах 17,3” разрешение Full HD позволяет наслаждаться изображением с высокой яркостью, четкостью и насыщенными цветами. Показатели яркости хорошие, да и углы обзора широкие. В общем, дисплей отлично послужит для просмотра фильмов, компьютерных игр, да и работа будет только в радость. Ноутбук оборудован акустической системой признанного производителя — Bang & Olufsen ICEpower, которая отличается широким диапазоном и мощностью целых 11 Вт, а это для ноутбука что-то из области фантастики.


С разъемами дела обстоят неплохо. Они как обычно разместились по бокам, благо места для них более чем достаточно. Здесь нашлись интерфейсы: D-SUB, eSATA, совмещенный с USB, HDMI, ТВ-вход, карт-ридер, вход для наушников и микрофона, разъем питания, Kensington Lock, порт USB 3.0, маркированный синим цветом, RJ-45 и USB 2.0 х 3 шт. Кроме того, ноутбук оборудован и Blue-Ray приводом, который читает и пишет диски DVD, CD и BD.


На последок о самом главном – о начинке. Ноутбук собран на базе четырехядерного процессора Intel Core i7-740QM с частотой 1,73 ГГц, а с помощью Turbo Boost этот показатель может быть и 2,93 ГГц. Здесь же на радость геймерам, да и простым пользователям установлено сразу 8 Гигабайт оперативной памяти, хотя можно поставить и все 12 Гигабайт – возможности позволяют. Графический адаптер NVIDIA GeForce GT 425M. Да, все современные игры доступны. Два винчестера по 500 Гигабайт каждый позволяют хранить многое, и не задумываться о том, что когда-то свободное место может закончиться. Для связи с внешним миром и подключения к сети Интернет используйте гигабитный сетевой адаптер или Wi-Fi 802.11b/g/n, который для ноутбука сейчас более популярен, ведь в таком случае можно будет пользоваться Интерент-сетью даже, пардон, сидя на унитазе. Ну и не обошлось без Bluetooth 2.1 с поддержкой EDR. В общем — все на месте.


Итак, мультимедийный ноутбук ASUS N73Jq действительно хорош для домашний развлечений, но если вы планируете пользоваться ноутбуком вне дома, подумайте хорошенько — аккумулятор довольно слабоват и выдержит всего чуть больше 2-х часов, и это в режиме экономии энергии. Восхищают качественный яркий дисплей, отличный внешний вид, звук, достойное наполнение по всем параметрам.


  • Дата: 9-10-2017, 10:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мультимедийный ноутбук ASUS N73Jq — мир домашних развлечений

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod