Новый Sony Vaio Z — лучший для бизнеса


На днях состоялась официальная церемония, на которой компания Sony продемонстрировала свой новый шедевр – бизнес-ноутбук VAIO Z. За несколько часов новость вызвала настоящую бурю эмоций среди Интернет-сообщества. И правда, новинка получилась весьма многообещающей в плане мобильности, а с точки зрения аппаратной части – это мощнейший ноутбук класса ультра-компакт. Познакомимся с Sony Vaio Z поближе.


Новый Sony VAIO Z слегка похож на своего напарника серии S, который был представлен ранее. Здесь нет плавных изгибов: форма корпуса прямая, местами даже угловатая. Верхняя крышка плоская, и ее единственное украшение – рельефный логотип. Толщина корпуса – 16,6 мм, а вес новинки просто рекордный для 13 дюймов – 1,16 кг. Помимо компактных габаритов, Sony удалось сделать ноутбук по-настоящему прочным.


Новый Sony Vaio Z — лучший для бизнеса

Материалом для изготовления корпуса послужили карбон и частично алюминий, который использовался для изготовления рабочей зоны, панели клавиатуры и еще нескольких элементов корпуса. По части интерьера – все сделано на высшем уровне. Клавиатура «та самая» — фирменная, слегка утопленная в корпус. Клавиши мягкие, приятные на ощупь и раскладка максимально удобна. Кстати, клавиши оборудованы LED-подсветкой, которая включается автоматически. Очень полезная функция, если вы часто работаете по ночам или в темное время суток. Тачпад небольшой, с рельефным узором, который улучшает точность управления. На месте обе кнопки, а между ними — считыватель отпечатков пальцев.


Каким-то образом Sony удалось разместить все необходимые интерфейсы


Здесь нашли место: D-sub, Kensington Lock, питание, USB 3.0, совмещенный с Light Peak, USB 2.0, аудио выход, разъем. За откидывающейся крышкой спрятался LAN, а спереди разместились две прорези для карт памяти Memory Stick и Secure Digital.


Экран модели 13,1” с максимальным разрешением 1920 х 1080 точек. А что внутри? Разработчики сделали, что хотели — максимально легкий и компактный ноутбук. Им это удалось. Аппаратная часть этого красавца построена на базе быстрого Intel Core i7 с тактовой частотой 2,7 ГГц, здесь же установлено 8 Гб оперативной памяти, интегрированный графический адаптер Intel HD Graphics 3000, а в качестве жесткого диска используется твердотельный SSD-накопитель емкостью 256 Гб. Для Интернет-соединения установлена сетевая карта, Wi-Fi с поддержкой стандартов 802.11a/b/g/n, Bluetooth версии 3.0 и 3G-модуль. Что еще? Самое интересное, что привод оптических дисков и игровая видеокарта Radeon HD 6650M с памятью 1 Гигабайт объединились в док-станции Power Media Dock. Там же нашелся дополнительный комплект разъемов, в числе которых: USB 2.0, USB 3.0, RJ-45, HDMI и D-SUB. Подключается док-станция к ноутбуку посредством интерфейса Light Peak, расположенного с правой стороны корпуса. По мне, вынесенная за пределы ноутбука дискретная графика, привод и дополнительные разъемы — идея спорная, но кому-то она покажется удачной.


В комплекте с ноутбуком поставляется аккумулятор 4000 мА*ч, гарантирующий автономную работу ноутбука до 7 часов без перерыва. При необходимости, можно приобрети дополнительную батарею увеличенной емкости, которая позволит ноутбуку продержаться без питания до 14 часов.


Выводы напрашиваются сами собой. Да, Sony Vaio Z поистине великолепен, но стоимость устройства «зашкаливает». В базовой комплектации модель будет стоить в районе 69 990 рублей, и это без учета стоимости док-станции. Топовая комплектация обойдется пользователям в 119 990 рублей и в ее комплект уже включена Power Media Dock.


  • Дата: 12-09-2017, 20:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый Sony Vaio Z — лучший для бизнеса

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod