Нетбук Asus N10 и ноутбук Sony Vaio X – что лучше?


Мы часто сетуем на то, что ноутбук хоть и достаточно удобная вещь, но тяжелая. Его не всегда возьмёшь в дорогу, особенно, если и так сумка уже неподъёмная. Нетбук – также не всех устраивает: из-за маленького объёма оперативной памяти его быстродействие не может сравниться с обыкновенными ноутбуками. В этой статье мы представляем Вашему вниманию 2 интересные модели ноутбука и нетбука. Ознакомьтесь с их характеристиками http://www.cyberforum.ru/notebooks/, и выберете для себя оптимальный вариант.


Нетбук Asus N10 и ноутбук Sony Vaio X – что лучше?

Компания Sony выпустила новый суперлёгкий ноутбук


Его толщина всего только 13,9 мм, а вес – менее 750 грамм!


Дисплей компьютера имеет разрешение в 1366х768 пикселей, по диагонали составляет 11.1 дюймов, оснащён LED-подсветкой. Работает устройство на базе процессора Intel Atom Z550 с частотой 2 гц. Параметры памяти очень хорошие: это 2 Гб оперативки и 128 Гб на жёстком диске. Графическая система работает на карте Intel GMA 500.


Ваш ноутбук поддерживает беспроводные сети, из которых самыми основными являются интернет Wi-Fi, а также Bluetooth. Имеется встроенная вебкамера, которая позволит вам удобное общение по скайпу.


Питание ноутбука базируется на литий-ионной батарее. Без подключения к сети питания и при полном заряде устройства, компьютер сможет проработать около 3.5 часов. Ноутбук работает на операционной системе Windows 7 Home Premium, которую в последствии можно будет переустановить на более современные модули. Ноубук продаётся со сразу уже установленными приложениями Microsoft Office Home and Student 2007 и Norton Internet Security 2009.


Выбирая модель, Вы можете отдать предпочтение одному из 2 вариантов цветового решения – чёрный и золотой.


Мы уверены, Вы не будете разочарованы, приобретя новую модель компании Сони. Удобство, простота, изысканный дизайн и лёгкость – всё это не оставит равнодушным деловых людей, которые много разъезжают и которым важно постоянно иметь доступ к информации.


Нетбук Asus N10 и ноутбук Sony Vaio X – что лучше?

Нетбуки пользуются большой популярностью среди населения. Они стоят намного меньше, чем ноутбуки, они компактны, их удобно брать с собой в дорогу, и что самое важное – они также многофункциональны, как и обыкновенные стационарные ЭВМ. Теперь же новое поколение нетбуков asus могут похвастаться ещё и полноценной по объёму оперативной памятью, что значительно ускоряет работу устройства, предотвращает частые зависания и сбои системы.


Нетбук работает на базе процессора Intel Atom с частотой 1.6 ГГц, имеет видеокарту образца NVIDIA GeForce 9300 GS. Оперативная память – тут обратите своё внимание на цифры и не поленитесь сравнить их с такими же характеристиками других нетбуков – равна 2 Гб, а дисковая – 250 Гб. В нетбуке установлена операционная система Windows Vista, довольно известная на Западе за свою быстроту и удобство.


Нетбук поддерживает беспроводные сети, поэтому Вам несложно будет быть на связи в радиусе действия Wi-Fi.


Конечно же, сравнивая цены на обычные нетбуки и нетбук серии Asus N10, то последний будет на порядок дороже. Однако не стоит забывать, что эта модель на много более совершенная и быстрая в сравнении со своими предшественниками. И Вы однозначно оцените се его достоинства!


  • Дата: 15-01-2017, 21:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нетбук Asus N10 и ноутбук Sony Vaio X – что лучше?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod