Запись трека на навигатор


Если пользователь любит путешествовать и при этом пользуется GPS-навигатором, то он использует в качестве ориентиров путевые точки. Любой пройденный путь можно записать, используя точки интереса на память навигатора. Трек будет состоять из нескольких координат, которые будут фиксироваться через определенные временные промежутки или расстояние.


Запись трека на навигатор

Существуют навигаторы, которые записывают треки автоматически, однако в таких моделях есть существенный минус: после того, как память устройства будет переполнена, запись осуществляется поверх старых записей. В последствие можно будет смотреть лишь определенное количество последних треков. Кроме этого, чтобы можно было посмотреть треки, необходим навигатор с функцией записи треков, которая есть не во всех моделях.


Для записи трека потребуется включить навигатор и отметить на карте начальную и конечную точку маршрута


После этого пользователю необходимо включить функцию записи трека.


Как только вы пришли в пункт назначения, следует на устройстве сохранить трек вручную. Это можно выполнить только при наличии на навигаторе или мобильном устройстве дополнительного программного обеспечения. Их можно скачать на официальных сайтах разработчиков программ. При поиске необходимой программы необходимо обратить внимание на соответствие требований вашего устройства, иначе программа может не запуститься на устройстве.


Если навигатор не имеет функции записи треков, тогда поможет перепрошивка устройства, во время которой можно добавить дополнительные функции. Доверить перепрошивку необходимо специалистам, чтобы не повредить работу навигатора.


Самое главное помните, что если навигатор старой модели, то для сохранности всех треков пользователю рекомендуют скопировать их на компьютер, иначе новые треки будут записываться на старые данные.


  • Дата: 15-01-2017, 16:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Запись трека на навигатор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod