TrackChecker для iOS - следит за твоими посылками


Приложения Apple, TrackChecker для iOS - следит за твоими посылками

Буквально на днях обновилось программа TrackChecker для iOS. И вот, вследствии этого события, мне хотелось-бы познакомить читателей Lapplebi с этим приложением.


Небольшое вступление…

Если вы тем или иным способом делали приобретения в интернет-магазинах, или по меньшей мере иногда пользуетесь услугами почты, то вы наверняка слышали о TrackChecker для Виндовс.


Главные возможности сего приложения:

- обладает способностью следить за посылками по почтовому трек-коду в больше чем триста почтовых службах

- безграничное число проверяемых треков

- и тот, и другой трек-код можно обследовать сразу в нескольких почтовых службах

Вдобавок, обнаруживается, все эти возможности общедоступны совершенно безвозмездно и без урезания функционала.


И вот, около года назад, TrackChecker стал общедоступным и для механизмов на базе iOS. Все указные возможности, а также линия свежих была воплощена в жизнь на мобильной платформе ИОС.


Приложение универсально и трудиться одинаково неплохо как на iPhone так и на айпаде.


Apple iOS, TrackChecker для iOS

Чем, же выделяется TrackChecker среди ряда других приложений для проверке почты?


Безопасность

Все данные о ваших почтовых отправлениях хранится в вашем устройстве и вы можете просматривать, изменять и добавлять новые треки независимо от наличия интернет-соединения. Кроме того во время проверки треков информация передается только между вашим механизмом и серверами почтовых служб, которые вы выбрали для проверки конкретного трека.


Гибкость

Все отправления в TrackChecker разделяются на три главные категории — «Куплено», «В пути» и «Получено».


«Куплено» — здесь находятся сведения о посылках которые еще не отосланы, и о посылках, не имеющих трек-номера для отслеживания


«В пути» — здесь размещаются посылки с трек-номером, которые отслеживаются в настоящее время


«Получено» — здесь находятся все посылки, которые получены на нынешний момент.


Вследствии этого вы можете хранить в TrackChecker не только почтовые отправления с трек-номером, но и без него.


Для демонстрации приведу простой пример:

Вы делаете делаете покупку в онлайн-магазине и сразу заносите информацию о покупке в приложение оставляя поле для трек-кода пустым. Информация о вашей покупке помещается в раздел «Куплено»


Через несколько дней магазин собирает ваши покупки в посылку и высылает ее. Если посылка имеет присвоенный трек-номер, то переходим к шагу 3-ри, иначе к шагу 4-ре.


Вы редактируете ранее внесенную информацию о покупке, добавляя трек номер, включая нужные почтовые службы (например ) и переключая в состояние «В пути». С этого момента ваша посылка начинает отслеживаться в выбранных вами почтовых службах.


После получения посылки вы перемещаете информацию о посылке в раздел «Получено».


Полезность

Для каждой записи о почтовом отправлении вы можете самомтоятельно добавлять события (например о оплате, споре с продавцом и т.д.). Кроме этого вы можете сделать и добавить фотографию содержимого посылки, чтобы не гадать что это за очередная «Флешка 8г» в вашем списке посылок :) помимо этого вы можете использовать для своих посылок группировку по категориям и поиск по названию.


Надежность данных

В любой момент времени, при наличии интернет-соединения вы можете сделать резервную копию данных на DropBox. Эту функцию можно использовать и для переноса данных между iOS-устройствами. На одном устройстве делаете сохранение базы, на другом — восстановление.


Синхронизация с PC-версией

Как я уже писал в самом начале, прародителем мобильной версии является PC-версия TrackChecker. Естественно они имеют возможность обмениваться данными между собой. Для этого используются функции экспорта и импорта данных в XML.


Приложения для Iphone, TrackChecker для iOS

Ну и напоследок, ограничения, куда же без них… :)

В связи с особенностями схемы работы приложения проверка трек-кодов в в почтовых службах возможна только во время работы приложения на устройстве. Это значит, что вам придется периодически (например раз в сутки ) запускать TrackChecker чтобы он мог проверить ваши посылки. Для напоминания об этом в приложение встроена возможность включить напоминания и выставить для них наиболее удобное для вас время. По этой-же причине в приложении нет и не планируется пуш-уведомлений.


Так как приложение бесплатно и при этом никак функционально не урезано, в TrackChecker присутствует реклама. Если у вас язык системы русский, то это анонсы сайта, иначе iAD от Apple. Начиная с версии TrackChecker 1.4.9 появилась возможность отключить показ рекламы за $2.99.


Некоторые почтовые службы, в частности почта Китая, ограждают доступ к информации с помощью капчи, которую не удается распознать автоматически. Соответственно, если вы указываете такие сервисы для проверки трека, будьте готовы иногда вводить текст с картинки для того, чтобы приложение могло получить доступ к информации на сайте почтовой службы. Но для Китайских посылок есть маленький хак — вместо сервиса "China post" используйте "SAO (cn)". Он не требует ввода графичекого кода, но обновляется несколько реже и позже чем сайт почты Китая.


TrackChecker совершенно бесплатен и доступен для скачивания.


  • Дата: 20-06-2016, 16:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: TrackChecker для iOS - следит за твоими посылками

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod