iTunes 11: Резервные копии iPad и iPhone.


iTunes 11: Резервные копии iPad и iPhone.

Пользователями программы в iTunes 11, среди всех нововведений, был обнаружен новый способ создания резервных копий содержимого устройств – iPhone и iPad.

В ранних версиях мултихаба создания копии происходило при синхронизации в автоматическом режиме или непосредственно через боковое меню. Для этого необходимо было в сайдбаре произвести выбор устройства, совершить правый клик и выбрать «Создать резервную копию». Чтобы восстановить бэкап на iPad и iPhone, нужно было выполнить аналогичные действия, только выбрав команду «Восстановить».

В новой версии iTunes работа с копиями подверглась изменениям. В компании Apple эту функцию посчитали очень важной и вынесли в главное меню специальные команды. При активации раздела с названием «Обзор», в устройстве, подключенном к ПК посредствам USB или WiFi, теперь мы видим две кнопки – «Восстановить» и «Создать». Также здесь можно посмотреть дату создания резервной копии.

Создание резервной копии через iCloud для сохранения данных в удаленном хранилище, включается в этой же вкладке. Это позволит восстановить данные удаленно или в результате сбоя и утраты информации на компьютере. При активации бекапа iCloud отключается функция создания копий на ПК в автоматическом режиме.

В том случае, если вы постоянно производите обновление прошивки и довольно часто синхронизируете устройство с iTunes, то программа создаст кучу резервных файлов на вашем компьютере, которые очень часто занимают большое количество дискового пространства. Чтобы просмотреть и удалить старые и уже неактуальные резервные копии, необходимо зайти в меню «Настройки – Устройства». Здесь представлен список всех копий, которые были сделаны iTunes за период работы с вашим устройством. Удалив ненужные копии, вы сможете существенно освободить память на своем компьютере.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iTunes 11: Резервные копии iPad и iPhone.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod