Даунгрейд операционной системы Mavericks на Mountain Lion


Даунгрейд операционной системы Mavericks на Mountain Lion

Более 200 улучшений и новшеств содержит операционная система Mavericks OS X. Она стала доступна для всеобщего скачивания с октября. Нововведения затронули такие приложения как календарь. Теперь имеется полная совместимость с Facebook мероприятиями, картами и погодой. Для книг iBooks также были разработаны внутренние карты. Само ядро операционки претерпело ряд улучшений в части повышения энергопотребления и скорости реагирования пользовательского интерфейса. Этот инструктаж по откату с OS X Mavericks на Mountain Lion пригодится, если вы не решаетесь полностью расстаться со старой ОС или вам кажется, что предшествующая сборка более стабильна в работе.

Настойчиво рекомендуем создать резервные копии всех важных данных перед даунгрейдом. Скиньте все файлы на внешний жесткий диск используя встроенную систему Time Machine либо других дисковых программ.

Метод 1: Использование Time Machine для восстановления системы.

При сохранении резервных копий Time Machine откат на предыдущую ось Mountain Lion 10.8 или Lion 10.7 можно осуществить за считанные секунды.

Шаг первый: Делаем резервную копию данных, использую Time Machine утилиту, предварительно подключив внешний жесткий диск. Есть более медленный способ сохранения каждого важного файла на жесткий диск вручную.

Шаг второй: Подсоединить к компьютеру Time Machine накопитель, на котором лежат резервные копии ОС Mountain Lion.

Шаг третий: Выключите и включите Mac, с нажатыми клавишами Command+R. Вы попадется в меню для восстановления операционной системы.

Шаг четвертый: В выпавшем меню выберите «Восстановление из резервной копии Time Machine».

Шаг пятый: Проследуйте по инструкциям, которые будут появляться на экране, нажимайте кнопку продолжить. В источнике для резервной копии укажите диск с OS X Mountain Lion.

Шаг шестой: Далее следует выбрать соответствующую резервную копию. Для Mountain Lion это ось версии 10.8.x. Выберите кнопку продолжить. На последнем шаге укажите загрузочный диск вашего компьютера, чтобы восстановить систему. Жмем кнопку восстановить.

Перезагрузив систему, OS X Mountaion Lion будет полностью восстановлена.

Метод 2: Установка на чистый жесткий диск.

Иногда нет возможности восстановить систему с резервной копии операционной системы. Попросту нет такой резервной копии. В этом случае нужно установить систему с нуля, на чистый жесткий диск. Для этого нам потребуется установочная USB флешка с той версией операционной системы, которую мы хотим поставить.

Метод полной переустановки более надежен и предполагает что стабильность системы будет безупречной. Все приложения и плагины будут работать с максимальной эффективностью. Важно скопировать все важные данные перед полной переустановкой системы, так как в этом случае все файлы будут стерты. Следуйте всем инструкциям, появляющимся на экране, чисто установить ОС не составит никакого труда.

После успешного даунгрейда ОС проверьте обновления в сети интернет. Это можно сделать применив Software Update утилиту. Возможно будут установлены важные фичи для операционной системы Mountaion Lion.
  • Дата: 24-01-2014, 19:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Даунгрейд операционной системы Mavericks на Mountain Lion

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod