Началось предварительное тестирование 12,9-дюймового «iPad maxi» компанией Foxconn, дата релиза намечена на март


Началось предварительное тестирование 12,9-дюймового «iPad maxi» компанией Foxconn, дата релиза намечена на март

В ближайшем будущем Apple пополнит свою линейку девайсов со сверх большим планшетом с диагональю более 12 дюймов. Этот «гигант» уже проходит тестирование у самого крупного поставщика «яблочных» устройств Foxconn.

Информация просочилась в сеть из одного достоверного ресурса, который опирается на внутренние источники. Эйпол уже давно занимается созданием уникального планшетного компьютера под кодовой аббревиатурой iPad maxi. Для создания столь внушительных размеров гаджета предполагается привлечение производственных ресурсов самого крупного поставщика Эппл фирмы Foxconn. Утверждают, что там планшету будут проведены полные этапы тестирования и интеграционная поддержка перед тем как устройство поставят на серийный поток изготовления. По предварительным данным 12,9-дюймовый планшет может появиться на рынках в начале весны 2014 года.

Первые вести о таких намерениях Apple о релизе айпад maxi были опубликованы в одной из самых известных деловых публикаций The Wall Street Journal еще в июне 2013 года. Указывая на источники близкие к поставщикам аппаратов яблочных, издание проинформировало, что тестирование огромного iPad уже ведется не только на устройстве-прототипе, но и на тех, что поступят в массовую серийную продажу.

Специалист области ИТ утверждают, что iPad макси может вызвать революцию на рынке современных планшетов и ноутбуков, произойдет ужесточение конкуренции на данных сегментах рынка. Ведь новый планшет будет иметь в себе и больший экран и необходимый функционал для развлечений и работы.

Со времени появления такой информации в сети, другая крупная компания Samsung также объявила о скором запуске планшетов со сверх большим экраном в производство. Речь идет о новом корейском планшете Galaxy Note 12.2. Он, как предполагают специалист, будет составлять сильную конкуренцию продукту от компании Стива Джобса.

  • Дата: 24-01-2014, 12:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Началось предварительное тестирование 12,9-дюймового «iPad maxi» компанией Foxconn, дата релиза намечена на март

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod