Эргономичность, габариты и дизайн нового iPad Air в сравнении с iPad 4


Эргономичность, габариты и дизайн нового iPad Air в сравнении с iPad 4

Старт продаж планшетника iPad Air в США был намечен на 1 ноября. Новинка обладает улучшенным дизайном, она стала на 20% более тонкой и весит 454 грамма. Быстродействие обеспечивается за счет 64-разрядного процессора последнего поколения A7. Встроенная камера позволит получать снимки более высокого качества. Стоимость модели с базовыми параметрами и объемом памяти 16 Гб составляет 499 долларов без НДС. Модель с максимально расширенными функциями можно будет приобрести за 929 долларов без НДС.

Журналистами было организовано исследование, в ходе которого проводилось сравнение характеристик айпад Аир с девайсом предыдущего выпуска. Новинка оснащена таким же 9,7-дюймовым экраном Retina, который обрел меньший размер и стал тоньше за счет сужения рамки около дисплея. Отмечается высокая эргономичность устройства. По своему внешнему виду iPad Air похож на iPad mini. Форма боковых граней стала более округлой, а небольшая ширина корпуса дает возможность держать планшет в одной руке. Еще одна деталь сходства с айпад мини – правая и верхняя рамки более узкие, чем верхняя и нижняя и по толщине равны 3 мм.

В отличие от сплошной клавиши регулирования громкости в предыдущей версии новый планшетный компьютер оснащен двумя раздельными алюминиевыми кнопками, стилизованными под цвет корпуса. В iPad 4 клавиши были сделаны из черного пластика. Стереодинамики в айпад Аир расположены в нижней части по обе стороны от порта Lightning. Подобное нововведение улучшило чистоту и громкость звука. Теперь качество музыки не пострадает, даже если планшет положить на поверхность.

Цена стандартной конфигурации iPad Air в России будет равна 19 990 рублей. Приобрести модель айпад мини можно за 15 990 рублей. Продажи нового планшетного компьютера начнутся в конце ноября текущего года.

  • Дата: 22-01-2014, 19:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эргономичность, габариты и дизайн нового iPad Air в сравнении с iPad 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod