Новая версия Айпада мини будет выпущена осенью, а с Ретина-дисплеем – в следующем году


Новая версия Айпада мини будет выпущена осенью, а с Ретина-дисплеем – в следующем году

Возможно, новый планшет Айпад, оснащенный дисплеем Ретина, выход которого ожидали осенью, отложат на гораздо более поздний срок. Согласно этому изданию, вместо новой версии планшета, в сентябре выйдет всего лишь его обновленная версия, без каких-либо существенных изменений. Помимо этого сообщают, что выпуск обновленного Айпада-мини запланирован на вторую половину этого года. Его диагональ будет составлять 7,9 дюймов, а разрешение 1024х768 пикселей. Корпорация «Эпл» планирует сделать новую модель своей продукции немного тоньше и легче, чем предыдущая версия.

iPad mini, с экраном повышенной четкости, выйдет в свет только в следующем году. Его разрешение будет составлять 2048х1536 пикселей, а форм-фактор будет обновлен. Также сообщается, что дизайн продукта будет «безрамочным», как и у смартфонов HTC и «Самсунг». Говорят, что в планшет будет встроен двуядерный процессор А6Х, который сейчас используется в iPad, а разрешение основной камеры будет составлять восемь мегапикселей.

Об откладывании релиза нового выпуска планшета на начало следующего года сообщает и другие авторитетное издания. Сообщают, что перенос срока выпуска Айпада связан с нехваткой Ретина-панелей. Кроме этого, согласно источникам, корпорацией будут выпущены две модифицированные версии Айпада-мини. Одна из них будет оснащена обычной матрицей, а вторая – матрицей Ретина. Соответственно, вторая будет стоить дороже.
  • Дата: 19-12-2013, 14:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новая версия Айпада мини будет выпущена осенью, а с Ретина-дисплеем – в следующем году

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod