$633 000 в день зарабатывает бесплатная игра Candy Crush для iOS


$633 000 в день зарабатывает бесплатная игра Candy Crush для iOS

Игра Candy Crush от King, к которой сначала относились скептически из-за сходства с Bejeweled от Electronic Arts, достигла в своем жанре наивысших рейтинговых отметок и зарабатывает своим огромные деньги – 633 000 долларов в день. Эти деньги приносят внутри игровые покупки пользователей этой бесплатной игры. Этот проект стал рекордным для App Store, он сможет принести за год 230 миллионов долларов своим разработчикам, если ежедневная выручка сохранится на прежнем уровне.

На сегодняшний день по данным издания ThinkGaming каждый день 6,7 миллионов пользователей играют в Candy Crush, тратя при этом в среднем 2,84 доллара в день.

По словам 9to5Mac «Повальное увлечение Candy Crush делает из нее настоящую дойную корову и ставит в пример всем остальным freemium-проектам».

По оформлению «детская», игра Candy Crush содержит множество задач, с которыми трудно справиться и взрослому игроку, пробираясь через 365 уровней. Игроки нередко заходят в Интернет в поисках подсказок, нередки попытки взлома для свободного входа на любой уровень.

Дело в том, что только первые 5 уровней бесплатны, остальные открываются только после определенной оплаты.

Freemium-модель показала себя настолько эффективной, что в июне King закрыла в приложении рекламу и объявила о переходе только на внутри игровые покупки.

  • Дата: 16-12-2013, 20:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: $633 000 в день зарабатывает бесплатная игра Candy Crush для iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod