Запуск новой виртуальной валюты для покупки приложений


Запуск новой виртуальной валюты для покупки приложений

Владельцы планшетов Kindle Fire получат легкий способ тратить деньги на приложения, т.к. в мае запустится новая виртуальная валюта Amazon Coins, разработчиком которой является крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.

По уверениям компании, в виде виртуальных монет будут розданы «десятки миллионов долларов». Их можно будет тратить на программы и ключи для игр. Через онлайн-магазин Amazon App Store можно совершать покупки. Как отмечает компания, благодаря монетам разработчикам приложений будут предоставлены новые возможности. Система сотрудничества с авторами приложений остается стандартной: 70 от продаж идет разработчику, 30 в качестве комиссии забирает компания.

До 25 апреля программистами должны быть поданы заявки на подключение биллинга через Coins для оплаты их программного обеспечения и обновлений. У других видов интернет-валюты появляется конкурент в виде Amazon Coins.

Amazon избрали стратегию жертвовать прибылью ради роста рыночной доли. Аналитики считают, что таким образом компания усиливает натиск на App Store.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Запуск новой виртуальной валюты для покупки приложений

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod