Самые мощные «маки» появятся весной


Самые мощные «маки» появятся весной

С 1 марта на рынке Европы прекратятся продажи самых производительных компьютеров Mac. По словам Mac4Ever, в скором времени Apple представит новое поколение Mac Pro.

Компания Apple была вынуждена остановить продажи самых производительных компьютеров Mac Pro на базе OS X в европейских странах, т.к. они не соответствуют «второй поправке стандарта IEC 60950-1», подразумевающей ужесточение требований к защите электрических выходов и ограждений вентиляторов в системных блоках. Mac Pro – единственный продукт Apple, не прошедший по европейским стандартам безопасности.

В скором времени Apple обещает выпустить свои самые мощные десктопы нового поколения. Презентация обновленных моделей «маков» планируется на март или апрель. Машины будут оснащены серверными процессорами Intel Xeon Ivy Bridge EP и новейшими графическими ускорителями AMD или nVidia. Также в конфигурацию устройства войдет твердотельный накопитель, поддержка интерфейсов Thunderbolt и USB 3.0. Пока что неизвестно, будет ли производиться модернизация корпусов декстопов.

Тим Кук, гендиректор Apple, говорил о возможном выходе новых версий настольных компьютеров для профессиональных пользователей в 2013 году. В июне прошлого года не были озвучены никакие технические характеристики, лишь то, что компания «работает над чем-то действительно потрясающим». В «маках» нового поколения будут учтены все замечания, нюансы, и компьютеры благополучно вернутся на рынок Европы.

В последний раз серьезное обновление застало семейство Mac Pro в июле 2010 года. В 2011 году появились слухи о том, что Apple, возможно, откажется от развития этой линии «маков», так как спрос на продукт довольно невелик. Теоретически, отказ от выпуска настольных компьютеров Mac Pro позволил бы производителю направить ресурсы на разработку продуктов, более востребованных в современном обществе – ноутбуков, смартфонов и планшетов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самые мощные «маки» появятся весной

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod