К лету грядет запуск усовершенствованной линейки MacBook Pro и MacBook Air


К лету грядет запуск усовершенствованной линейки MacBook Pro и MacBook Air

В рамках традиции компанией Apple планируется усовершенствование портативных компьютеров MacBook Pro и MacBook Air. Выпуск обновленных моделей осуществится ближе к лету, как заявило издание DigiTimes. Этот и другие тайваньские порталы представляют собой любимые лакомые куски для журналистов, которые стремятся раздобыть информацию о новинках в сфере гаджетов самыми первыми. По данным источника, Тим Кук и Ко планируют разработать новую линейку Apple, кардинально отличающуюся от собратьев. Все модели компьютеров оснастят Retina-экранами и процессорами Haswell. Они также будут применяться в ультрабуках. Новые процессоры придут на замену Ivy Bridge уже в конце мая - начале июня.

Производительность MacBook Air и MacBook Pro улучшается за счет внедрения нового чипа и графической подсистемы. Дисплей Retina отличается очень высоким разрешением. Выпуск этих ноутбуков планируется в июне 2013 года. Интернет-портал DigiTimes опубликовал мнение производителей, которые тревожатся по поводу выпуска новой линии Apple. Они опасаются ценового влияния со стороны главного инженерного центра Apple в Купертино. Прогнозируется уменьшение весной стоимости старых моделей MacBook Air для их быстрой распродажи. А снижение цены негативно скажется на спросе ультрабуков.

Как прогнозирует DigiTimes, Apple собирается запустить линейку MacBook Air и MacBook Pro в количестве 17 миллионов лэптопов. Но предложение может превысить спрос. Анализируя данные прошлых лет, издание сообщило, что в 2011 году корпорация продала чуть меньше 13 миллионов компьютеров, а за 2012 год (не считая последние три месяца) – меньше десяти миллионов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: К лету грядет запуск усовершенствованной линейки MacBook Pro и MacBook Air

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod